Моя команда
    Все новости

    Каррера дал еще одно интервью: о «Спартаке», России и болельщиках


    3.5
    Голосов: 10
    Главное из разговора Массимо с Марией Командной.

    За то время, когда Каррера и «Спартак» существуют друг без друга, Массимо дал уже два интервью. Первое – Нобелю Арустамяну. Второе – Марии Командной. Мы посмотрели вью Командной с бывшим тренером «Спартака», отбросили вопросы про холодец, Лигу чемпионов и выделили главные моменты.

    О приезде в Россию

    «Я приехал в Россию в марте, просто потому что это период, когда у меня в Италии не было особо дел. В Москве я провожу время со своей женой, которая приехала вместе со мной. Так же у меня есть друзья-итальянцы, с которыми я познакомился за время работы здесь – я провожу время с ними. Кроме того, я гуляю по городу, хожу в спортзал. Чувствую себя как дома».

    О работе в российских клубах

    «Чтобы я вернулся в РПЛ, нужно, чтобы кто-то меня пригласил. Я себя великолепно чувствовал в России, в Москве в частности. Вернулся бы в эту страну без проблем и с удовольствием. Давайте подождем окончания чемпионата, а там посмотрим. Может быть, какие-то предложения и будут.

    Работа в Италии или России? Выбор зависит от того, какие планы и амбиции у команды. Я не вижу особой разницы между этими странами, как и любой другой страны. Важно найти команду, у которой есть желание развиваться, которая предоставит тебе то, из чего ты построишь что-то хорошее».

    О «Спартаке»

    «Когда меня впервые пригласили в «Спартак», то я начал копаться и понял, что это самая важная команда России. У нее самая огромная армия болельщиков, «Спартак» можно сравнить с «Ювентусом». Приглашение от него я принял сразу.

    Впервые я встретился с руководством «Спартака» на чемпионате Евро-2016, где-то в начале июня. И как только я закончил свою работу со сборной Италии, вылетел в Россию. Я не был удивлен предложенной должности. Помощники тренера, которые помогают с защитой, атакой, есть и в Италии. В «Ювентусе» и сборной я занимался именно этой работой: тренировал защитников и объяснял им, что от них хочет видеть Конте».

    О статуе перед стадионом

    «Горлукович сказал о статуе мне перед стадионом? Я слышал о этом, но тот гладиатор, который стоит у арены сейчас, хорошо подходит».

    О популярности в России

    «Мне нравится, когда болельщики говорят обо мне. Я очень ценю это. Но в футболе такое бывает: тренеры и игроки уходят и приходят. Единственное, что остается – это «Спартак» или какая-нибудь другая команда. Поэтому болельщик не должен привязываться к футболисту или тренеру. Он должен болеть за «Спартак», несмотря на то, кто его тренирует, и кто в ней играет».

    О следующем чемпионстве «Спартака»

    «Не знаю, когда «Спартак» снова станет чемпионом. Может, в этом сезоне. При мне клуб взял титул впервые за 16 лет, но я просто делал то, за что мне платили. То есть все, чтобы сделать «Спартак» чемпионом, и мы смогли добиться этого вместе с командой. А сейчас я не знаю, что произойдет, я же не маг.

    Материалы по теме:

    Каррера впервые вернулся в Москву. Успел сразу на два матча

    «Я больше обиделся на капитана, а не на Ещенко». Последние слова Карреры в России

    «Его назначение было ошибкой». Эти люди против Карреры

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 10
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Владислав Vlad
    1553273644
    Ждём обратно в Спартак.
    Ответить
    VVM1964
    1553275951
    Другого я и не ожидал от Массимо , как всегда корректен и дипломатичен . +++
    Ответить
    Супервайзер
    1553320635
    Любовь болельщиков Спартака обусловлена не только тем, что с ним мы выиграли чемпионат, но и его личностью. Некоторые шутят, что эта любовь продлится, даже если Массимо возглавит Зенит.)
    Ответить
    Спартач_навсегда
    1553333708
    Никогда не говори никогда (с)
    Ответить
    a_who
    1553405235
    удивляет стремление журналюг каждый день вытащить что то жареное про Спартак !
    Ответить
    zigbert
    1553409516
    Вернуться в Спартак? Сейчас это маловероятно. У руководства Спартака и Карреры не было взаимопонимания. Слабо верится в то что руководители Спартака встретят его с распростертыми объятиями. При неудачных выступлениях Спартака ,конфликт будет неизбежен.
    Ответить
    slavа0508
    1553453545
    Нормальный человек,,,,и не одного негативного слова об России или Спартаке я не услышал,,,,,,,хоть и выгнали его из Спартака как сраного кота,,,не глядя на его заслуги,,,,первое чемпионство за 16....просто только за это должны были как то корректно и с почестями убрать если уж решили убрать,,
    Ответить
    Валя Ромашина
    1553698973
    Таких денег как в России он нигде не заработает. Он это понял...
    Ответить
    Muboraksho
    1554559767
    Кто то хорошо высказался об Карреры, что он хапуга и у него от успеха в России закружился голова и загордился, что он самый лучший.
    Ответить
    Muboraksho
    1554560129
    Надо спросить разрешение у Глушакова. Хочет ли видеть он Карреру опять тренером...
    Ответить