Моя команда
    Все новости

    «Я больше обиделся на капитана, а не на Ещенко». Последние слова Карреры в России


    3.8
    Голосов: 13
    Главное из прощальной пресс-конференции Карреры.

    Сегодня Массимо Каррера провел прощальную пресс-конференцию. «Бомбардир» выделил главное из выступления тренера.

    Для начала стоит отметить: Карреру ждал теплый прием от болельщиков «Спартака».

    Кроме того, в зале для пресс-конференций его ждала целая толпа журналистов. Огромное количество людей и бурные аплодисменты сильно удивили Карреру.

    Массимо начал с заготовленной речи, а потом ответил на вопросы журналистов.

    О «Спартаке»

    «Я провел в «Спартаке» два с половиной года. Для меня это были замечательные годы. Это первый самостоятельный тренерский опыт. Я сумел передать команде многое. Команда не выигрывала 16 лет, а я привел ее к победе, и этот успех навсегда будет в моей душе. Очень рад, что доставил столько положительны эмоций болельщикам.

    Мы выиграли Суперкубок, который раньше никогда «Спартаку» не давался. Считаю итог работы положительным. Конечно, были взлеты и падения. И в этом году мы всего в одном очке от зоны Лиги чемпионов! Несмотря на увольнение, я был готов работать с командой дальше.

    Руководство клуба рассчиталось со мной, я расторг контракт. Завтра я могу тренировать новую команду, я свободен. И если кто-то что-то предложит, пожалуйста. Уезжаю сейчас из России в Бергамо, но не прощаюсь с вашей страной. Мне было хорошо в России. Разве что еды немного не хватало. Сами понимаете, итальянская еда нравится больше. Всем советую приехать в Москву! Россия – великая страна. Москва – прекрасный город!

    Хочу поблагодарить некоторых людей. Спасибо Федуну, который дал эту возможность и поверил в меня. Для меня большая честь, что я тренировал «Спартак». Всегда буду благодарен господину Федуну. Спасибо и клубу. Вице-президенту Измайлову. Секретариату, аппарату. И особая благодарность – моей семье, моим детям, то есть моим игрокам. Они дали все, что могли дать. Было приятно поужинать с игроками накануне, была отличная встреча. Игроки все это время способствовали моему росту. Я им многим обязан! Чем-то с ними поделился и я. Личными человеческими качествами»

    Об игроках

    «Игрока надо оценивать не только на поле, но и как личность. Я всегда старался быть искренним и честным. Я всегда любил всех, независимо от того, кто и какую роль выполнял. И я совсем не стыжусь того, что любил даже тех людей, которые оказались лживыми. Может, им следует стыдиться за то, кем они являются. Это не моя проблема. Наши игроки всегда останутся в моем сердце. Я желаю им выиграть множество трофеев. Благодарю врачей, физиотерапевтов, массажистов, тех людей, которые заведовали складами»

    О Глушакове

    «Глушаков? У меня не было проблем ни с кем. Буду называть его капитаном. Я способствовал продлению его контракта. Ухудшение наших отношений связано не со мной. Это не связано с «лайками». Я не змея. Все унесу с собой. Для меня это урок на будущее.

    Комментарий моей дочери под постом капитана? Цирк? Это, может, и цирк, но Франческа и Мартина – мои дочери. И как дочери они защищают папу. Ничего оскорбительного там не было, это было сказано в шутку»

    О матчах

    «Наверное, лучший мой матч в «Спартаке» – домашняя игра с «Севильей». Это был волшебный вечер для всех. А худшая игра — «Ливерпуль» в гостях. Две крайности — два экстремальных состояния»

    О болельщиках

    «Меня любили и подбадривали. Я был долгожителем среди последних тренеров «Спартака». В этом и их заслуга. До конца моих дней они останутся в моем сердце и будут частичкой меня. Хотел бы поблагодарить «Фратрию». Они оказали весомую поддержку мне и команде – баннерами, песнями, кричалками. «Спартак» нуждается в такой поддержке. Хотел бы поблагодарить болельщиков в других городах, не только москвичей. Мы везде играли как дома.

    Я не знаю, есть ли другая команда, которая может похвастаться такими болельщиками, как у «Спартака». Мне было бы очень приятно обнять каждого из них. Да, мы расстаемся, но они навсегда останутся в моем сердце.

    Дорогие болельщики! Если вы болеете за «Спартак», не нужно игнорировать матчи команды: должны ходить на арену. «Спартак» в сердце. Игроки и тренеры приходят и уходят, а команда остается»

    О лайках

    «Лайк, который они (Глушаков и Ещенко) поставили под записью, был не очень корректным поступком. Я больше обиделся на капитана, а не на Ещенко. Но ошиблись оба. Они оба ответили»

    О журналистах

    «Журналисты-снайперы, которые стреляли мне в спину, были, есть и будут. Мне приятно, когда журналисты говорят от души. Пусть даже они говорят плохо»

    [poll id=1784]

    Материалы по теме:

    Каррера уходит кошмарно. Так не поступают с топ-тренерами

    Возможно, Кононов – новый тренер «Спартака»

    Идеальный тренер для «Спартака» – Карпин. Нет, серьезно

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.8 Голосов: 13
    Комментарии (47)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dddolphin
    1540410765
    Лучшее подписание Спартака за многие годы... И так бездарно его уволили... Не можно что бы игроки влияли на статус тренера... Очень жаль, что Спартачи потеряли действительно хорошего тренера, при том, что и сам по себе этот человек вызывает уважение, по личностной оценке... Массимо, удачи Вам! Спартак, не ошибитесь с назначением! Этот новый, говорливый, пока что вызывает отвращение и производит впечатление лизуна...хотя не командовал еще ни в одной игре и ничего не достиг в вашей команде... Сам болею за ЦСКА, и ответный матч в дерби хочется мощный, так что, готовьтесь!)
    Ответить
    Мары
    1540430729
    Не представляю клуб без Массимо.Казалось уже свыклисьи с победами и с поражениями, с радостью, с горечью.Всё в жизни бывает.Все мы не идеальны.Но вот так взять и растаться с тренером, человеком и просто мужиком, который не боялся взять на себя ответственность, в отличии от многих лизоблюдов................ Обидно.Просто обидно.Такое ощущение, что всё хорошее из души вытравили, а взамен нагадили.
    Ответить
    fargus133
    1540433983
    Кто пойдет теперь на стадик?
    Ответить
    filosof sparty
    1540445826
    Никогда не прощу говнокапитана
    Ответить
    батог
    1540448828
    Ну что Назаров, радости полные штаны, За 60, а ума ни ..я нет!!!!
    Ответить
    Stalingrad 2010
    1540450142
    Открытый человек. Умеет признавать ошибки. Не приспособленец, как некоторые.
    Ответить
    nemolod
    1540452081
    Достойно пришел,достойно тренировал,достойно со всеми попрощался!
    Ответить
    artur 10
    1540467730
    Сейчас скорее всего позовут какого-нибудь тренеришку,проиграют всё что можно и в конце сезона пинка дадут)))вот я так вижу сложившуюся ситуацию.
    Ответить
    Stilgray
    1540478814
    Походу, все забыли, как глушаков вытаскивал в концовке игры в чемпионском сезоне! Глушаков - похороны! А сейчас не разобравшись до конца ,что произошло ! сливают с грязью
    Ответить
    Muboraksho
    1540660465
    Кононов будет новая эпоха для Спартака. Будет великолепный выбор если его выберут тренером. Или Рашида Рахимова если его отпустят из Ахмата. А почему нет? Вполне амбициозный тренер.
    Ответить