Моя команда
    Все новости

    Дмитрий Хохлов: «Сильного человека не сломает ничто, Слуцкий справится»


    0
    Голосов: 0
    Специально для «Бомбардира» итоги выступления нашей команды на чемпионат Европы подводит экс полузащитник «Динамо», «Локомотива» и сборной России Дмитрий Хохлов.

    – Ваша первая мысль, когда увидели стартовый состав сборной России на матч с Уэльсом?

    – Понятно, что состав был атакующим, как и на два предыдущих матча нашей сборной, но эта тактика себя не оправдала. Однако нужно помнить, что состав и выбор тактики находится в компетенции главного тренера, – если Леонид Слуцкий поступил так, значит, были на то свои причины.

    – Почти каждая потеря нашей сборной оборачивалась опасной атакой валлийцев. У вас есть объяснение этому? Неужели тренерский штаб не был готов к такому?

    – Конечно, ребята готовились к этой игре, но, видимо, не справились с валлийцами. В этом матч у нашей сборной были большие разрывы, провалы, неправильные перестроения. Не думаю, что тренерский штаб это не обговаривал с футболистами, но на поле выполнить все не удалось.

    – Считаете, что в этом разгроме больше виноваты игроки?

    – Не хочу говорить, ошибка это тренерского штаба или игроков. Все они находятся в одном коллективе, поэтому могу сказать, что это промашка всей команды.

    – Леонид Слуцкий взял вину на себя, насколько можно считать его действительно виноватым?

    – Не стал бы отделять игроков от тренера. Проигрывает и выигрывает команда. Хотя есть такое выражение: проигрывает тренер, а выигрывает команда. На мой взгляд, это бред полный. Вся ответственность лежит на всей команде!

    – Как считаете, без Алана Дзагоева и Игоря Денисова можно было сделать акцент на оборонительной игре, а не бежать вперед с тремя форвардами, которые забили ноль мячей?

    – Конечно, такое можно было бы устроить… Но, понимаете, тут дело такое: все зависит от результата. Сейчас нет его, поэтому можем рассуждать о том, что можно было бы сыграть на Евро от обороны. Если бы, напротив, играли от обороны, и не было результата, мы бы сейчас говорили, что можно было бы сыграть посмелее в атаке. К тому же нужно отталкиваться от тренировочного процесса и от того, кто в какой форме находится. Именно это влияет на то, какую тактику и какой состав тренерский штаб выбирает на матч.

    – Если бы были здоровы Денисов и Дзагоев, результат был бы иным?

    – Они бы точно очень помогли бы сборной. Фантазировать не хочу – сыграли бы мы по-другому или нет, но очевидно, что отсутствие этих двух игроков стало потерей для сборной.

    – Был ли переломный момент на Евро для сборной России, когда стало ясно, что далеко во Франции не пройдем? Может быть, некая самоуверенность после матча с Англией появилась?

    – Конкретного эпизода не было, наверное, просто верилось до последнего, что Россия сможет обыграть Уэльс и пройти дальше. Честно говоря, не показалось, что у наших ребят могла появиться самоуверенность. Если бы мы всю игру Англию возили, тогда могла бы она появиться. А так мы провели не самый яркий матч – с чего самоуверенность должна возникнуть? Наоборот должны были настраиваться на каждую игру в дальнейшем с понимаем, что такой фарт не будет постоянно помогать. Если Бог дает какой-то аванс, им нужно воспользоваться.

    – Есть ли светлое пятно в выступлении сборной во Франции?

    – Приятные эмоции вызвал Игорь Акинфеев, который провел отличный матч с Англией. Да и с Уэльсом он, на мой взгляд, очень достойно сыграл. Если не смотреть на счет, действия Акинфеева были на очень хорошем уровне.

    – Слуцкий почти год в сборной: на Евро не получилось, зато он спас от провала отборочную кампанию. Вы хотели бы, чтобы Слуцкий остался у руля сборной на домашний ЧМ?

    – Желание мое или чье-либо попросту не имеет значения. Здесь нужно спрашивать у самого Леонида Викторовича – хочет ли он? Если нет, то заставлять тренера не стоит, это только он должен решать – оставаться в сборной или нет, чувствует ли он в себе силы, потенциал. Только Слуцкому нужно определить это… И, естественно, руководству РФС. Могут ли такие неудачи сломать человека? Если он слабый, его может сломать и одно поражение. Если сильный – его не сломает ничто. Думаю, Слуцкий должен справиться с этим.

    – Есть версия, что в результатах сборной виноват вся структура российского футбола – лимит, проблемы с детским футболом и т.д. Согласны?

    – Конечно, у нас в российском футболе есть очень много проблем, о которых мы постоянно говорим, но мало что меняется. Можно ли изменить что-то за два года? Уже поздновато, чтобы что-то менять, но шажки в этом направлении обязательно нужно делать. Иначе так все и останется.

    «Дойти хотя бы до полуфинала». 15 смешных цитат о России перед Евро

    Видео дня. Акинфеев извиняется перед болельщиками, пока остальные игроки удирают в раздевалку

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Alexx22
    1466679322
    конечно проблемы, ворую и воруют. на деньги потраченные на стадион в Питере, можно было открыть сотни детских футбольных школ!!!
    Ответить
    Boniel+
    1466758191
    Самое печальное для болельщиков ЦСКА,если Слуцкий останется в команде,а не в сборной.За все время пребывания в ЦСКА этот человек так изуродовал игру команды,что смотреть на это не было сил.Он не умеет главного -поставить игру.И сборную он превратил в ЦСКА.Постоянные пасы назад,инициатива полностью пресекается,дозволено только Игнашевичу пулять мяч в разные стороны,и то только в аут или в борьбу и чужие ноги.Если из ЦСКА убрать Вернблума всё конец,команды не будет.Еще помогает Фернандес.Остальные отбывают номер или обозначают футбол.И,если Гинер хотя бы чуть- чуть разбирается в этой игре пускай хорошо подумает о новом тренере!!!
    Ответить