Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич продлил контракт на год. Об этом сообщил бывший арбитр Анатолий Синяев.
«Мажич продлил контракт с РФС и будет возглавлять наших арбитров еще как минимум год. Я знаю, что он пошел чуть-чуть на понижение.
И знаю, что предлагали такую должность нашему большому арбитру Сергею Карасеву. Насколько я знаю, предложили зарплату 500 тысяч рублей в месяц.
Рассматривали разные варианты. Разговоры были и про Чакыра, с Чакыром тоже общались. Предварительные переговоры всегда проводят. Карасеву вопрос задавали, задавали вопрос и Чакыру. Но в итоге договорились с Мажичем», – сказал Синяев.
- Мажич был назначен руководителем департамента судейства и инспектирования РФС в 2023 году.
- До этого он руководил судьями на Кипре.
- Арбитр работал на ЧМ-2014 и ЧМ-2018, а также на финале Лиги чемпионов в 2018 году.
Источник: «Это футбол, брат!»