Координатор по развитию и подготовке вратарей молодeжного футбола «Локомотива» Гилерме некорректно повел себя по ходу матча 28-го тура РПЛ против «Динамо» (1:1).
Гилерме смеялся, когда «Локо» пропустил гол.
Ситуацию прокомментировал агент Дмитрий Селюк.
«Когда «Динамо» забило «Локомотиву», Гильерме хихикал. Я к нему хорошо относился, но сидеть и ржать вовсю… Тем более снимает телевидение. Ему абсолютно плевать.
Он доволен, что «Локомотив» уволит тех или других, быстрее выгонит Ульянова, но смеяться и веселиться, когда тебе забивает гол, это некорректно. Тем более, если человек претендует на весомую роль в клубе. Бразильцев нельзя никуда брать. Кроме денег, ни о чeм на думают. Смех Гильерме это подтверждает. Я к нему хорошо относился. Ротенберг подтянул его, а он сидит и ржeт. Для меня это нонсенс. Если бы я был руководитель, я бы выгнал сразу же. Но! Даже смеющийся Гильерме лучше, чем Ульянов», – сказал Селюк.
- 39-летний Гилерме был в «Локо» в качестве футболиста с 2007 по 2024 год.
- Он стал первым бразильским голкипером в российском футболе.
- На его счету 387 матчей (3-е место в истории клуба), чемпионство, Суперкубок России и 4 Кубка страны.
