Введите больше 2-х символов

«Сумасшедший»: Смертин рассказал о реакции Карпина на его марафоны

11 февраля, 13:12
1

Бывший капитан сборной России Алексей Смертин рассказал, как отреагировал на его увлечение бегом Валерий Карпин.

  • 50-летний Смертин ранее пробежал 50 километров в Оймяконе.
  • Забег проходил при температуре минус 41 градус по Цельсию.

– В РФС каждые две недели планерка. Зашел разговор о моем беге, Карпин сказал: «Ну он, блин, сумасшедший». Я согласился, но добавил: «Значит, и Луис Энрике тоже сумасшедший. Ладно я, но вот человек в «Барселоне» не на последних ролях играл, тренером стал хорошим, а марафоны тоже бегает». Такая была у нас словесная перепасовка. Но я привык слышать такое от коллег по футбольному цеху, видеть у них непонимание.

– Партнеры по «Челси» и с Сахарой, и с Оймяконом поздравляли?

– Про Сахару все знали и поздравляли. Про Оймякон – меньше, поскольку это скорее внутренняя российская история. Дафф, помню, прислал мне список из семи марафонов на семи континентах за семь дней и сказал: «Вот когда пробежишь их все, тогда я пробегу свой первый марафон!» Подначиваю его: «Ну когда уже? Ты же так любил бегать!»

Вот с кем очень хотел бы увидеться – это с Арьеном Роббеном, поспрашивать его, как он пришел к марафонам. Он же действовал на поле на коротких спринтах, а сейчас уже второй марафон выбежал из трех часов. Так-то довольно много футболистов марафоны бегают: и Недвед, и даже ван дер Сар. Из наших – Артем Ребров. Но из трех часов выбежали только три человека, которые превосходят меня в футбольном плане: Луис Энрике, Роббен и Рауль.

Комментарии (1)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
алдан2014
1770812152
Рассказал бы как бежал,как чай пил на остановках,какая униформа была в конце концов. Я сам житель Якутии. Что такое минус пятьдесят знаю не по наслышке. Кислорода не хватает и так,а тут марафон. Не верю я в эту байку. Лёгкие выплюнешь при минус 50
Ответить
Главные новости
Все новости