Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о победе над «Динамо» (2:1) в Зимнем кубке РПЛ.
- Дебютный голевой пас за «Зенит» сделал Джон Джон.
- Следующий соперник «Зенита» – «Краснодар» (6 февраля).
- Сезон РПЛ возобновится 27 февраля.
– Сергей Богданович, с победой! Принято считать, что в таких матчах для игроков важнее всего нагрузка, а она сегодня распределилась неравномерно. Почему?
– Много факторов: кто-то меньше играл и тренировался на первых сборах, получил меньше практики, кто-то будет больше играть в следующем матче. Мы пытаемся равномерно распределить нагрузку на игроков по ходу всех сборов. В Катаре почти все сыграли по тайму, сегодня кто-то сыграл 60 минут, а в следующий раз уже другие сыграют по 60 минут. В дальнейшем постараемся сделать так, чтобы игроки провели по полному матчу. Исходя из этих соображений мы и руководствовались выбором состава.
– В целом с точки зрения командных взаимодействий все ли вам понравилось?
– Самое главное, что по движению мы старались играть активно, высоко, но в каких-то моментах выключались, что понятно на данном этапе. По большей части никаких претензий к игрокам нет. Ребята старались, играли, местами получалось хорошо, но были и какие-то ошибки, что естественно. Это была игра против хорошей команды, которая пойдет в копилку подготовки к возобновлению сезона.