Введите больше 2-х символов

Писарев объяснил проблемы «Зенита» в атаке

Вчера, 10:54
2

Тренер сборной России Николай Писарев высказался об игре «Зенита» в первой части сезона РПЛ.

«Проблема «Зенита» в нападении – не проблема только форвардов, но и всего перехода из обороны в атаку. Тяжелый стал переход. После отъезда Малкома, мне кажется, так и идут поиски игрока, который бы быстро вскрывал, как это делал Малком, Клаудиньо. Даже в позиционной атаке это было.

Глушенков будет на своем месте играть справа, он что-то там сможет придумать. Луис Энрике тоже может придумать, хотя он забил всего два мяча – это мало. Привезли Жерсона – но у него затянулась адаптация.

Я думаю, что Семак молодец, я все равно считаю, что вот со всеми этими звездами, даже с российскими, с тем же Глушенковым, надо было находить общий язык. Нужно с огромным количеством нападающих разобраться – Кассьерра, Лусиано, Соболев, Мостовой. Огромное количество футболистов, которых надо правильно использовать, расставлять.

Правда, я не всегда понимал, почему Мостовой выходит на замену. Но ничего критичного нет для «Зенита» сейчас, они всего на одно очко отстают. Но да, тяжелее даются победы, по сравнению с теми сезонами, когда они чемпионами становились», – сказал Писарев.

  • «Зенит» с 39 очками после 18 туров занимает 2-е место в РПЛ.
  • Вингер Малком перешел из петербургского клуба в «Аль-Хиляль» в июле 2023 года.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (2)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1767696177
Дайте Писареву какую-нибудь дворовую команду, пусть покажет саое тренерское мастерство)
Ответить
Все новости