«Црвена Звезда» интересуется защитником «Локомотива» Лукасом Фассоном.
Подписание футболиста поддерживает новый главный тренер белградцев Деян Станкович.
Ему нравится универсальность бразильца, который может играть как в центре, так и на левом фланге обороны. Кроме того, контракт игрока истекает уже летом, что облегчит переговоры и позволит избежать лишних затрат на усиление.
Боссы «Црвены Звезды» видят Фассона в качестве замены основных центральных защитников команды: Родригана, которого ждут в Саудовской Аравии, и серба Лековича. Он интересен клубам из Италии и Испании.
За команду из Белграда также выступает Наир Тикнизян. Бывший одноклубник хорошо знаком с бразильцем и поможет с адаптацией.
Сейчас всe зависит от того, договорится ли «Локомотив» с игроком о продлении соглашения. Текущая стоимость Фассона – 4 миллиона евро, но из-за истекающего контракта цена может снизиться вдвое.
- В этом сезоне 24-летний Фассон сыграл за «Локомотив» в 20 матчах, в которых отдал 2 голевые передачи.
- 47-летний Деян Станкович с июня 2024 года по ноябрь 2025-го возглавлял «Спартак».