Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов спустя месяцы оценил назначение Алексея Шпилевского на пост главного тренера.
- Белорус принял команду летом.
- В последних 13 матчах у «Пари НН» 11 поражений.
- Нижегородцы – на последнем месте РПЛ.
«Считаю ли я Шпилевского одним из лучших тренеров в РПЛ, несмотря на результаты? Одним из лучших назвать, конечно, нельзя, потому что пока не те результаты. Но потенциально – да. Я со многими тренерами работал, вижу в нем огромное желание расти и развиваться.
Понятно, что тяжело, когда такое давление – одно дело работать на Кипре, при всем уважении, другое – в РПЛ. Здесь уровень выше, безусловно. Когда мы приглашали Алексея, я об этом говорил, предупреждал. Если человек хочет расти, тренировать российские и европейские топ-клубы, нужно уметь с таким давлением бороться. Дай бог, чтобы у него все получилось, мы постараемся сделать его сильнее. Не пожалел ли я за все это время о приглашении Шпилевского? Нет», – сказал Удальцов.