Введите больше 2-х символов

Агент Кисляка – о трансфере в «Фенербахче»: «Можно было разогнать до 20−22 миллионов»

9 августа 2025, 10:25
6

Александр Маньяков, агент полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, раскрыл детали переговоров с «Фенербахче».

– История с «Фенербахче» развивалась достаточно быстро. Я имел дело со спортивным директором, у которого был карт-бланш от президента турецкого клуба.

Я съездил в Турцию на переговоры, сразу сказал о том, что у Матвея еще четыре года контракта: «Все вопросы с ЦСКА решайте». Спрашивают: «С чего начать?» Я говорю: «Ну, начните с минимума, посмотрите на реакцию, а дальше будет понятно».

В итоге Евгений Шевелев и Роман Бабаев сказали: «Саш, при всем уважении – Кисляк не продается. Давай тему закроем и спокойно дальше ведем переговоры по новым условиям контракта для Матвея». На том и порешили.

– А вы не считаете, что это просто вопрос цены? Если бы турки предложили 20 миллионов евро…

– За 20 не отдали бы. Это мое субъективное мнение. В разговорах со мной спортивный директор «Фенербахче» говорил о том, что самый большой оффер, который делал клуб, – 18 миллионов евро за какого-то аргентинца.

Мы, говорят, готовы повторить. Плюс к этому имеется бонусная часть. И если бы у ЦСКА был интерес, я думаю, там можно было разогнать до 20−22 миллионов.

Мы даже с «Фенербахче» не обсуждали условия контракта Кисляка. Какой смысл обсуждать, если у него еще 4 года контракта, а опции выкупа нет?

  • Рыночная стоимость Кисляка – 8 миллионов евро.
  • В составе ЦСКА он забил 5 голов и сделал 3 ассиста в 47 матчах.
  • В активе армейца 4 игры за сборную России.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (6)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Красногвардейчик
1754724785
Продажа Кисляка на данном этапе, была бы сродне самоубийству, пусть парень хотя бы окрепнет ещё пару сезонов в РПЛ
Ответить
FWSPM
1754728560
ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники...денисова туда отвези у него год по контракту остался...он там все забетонирует))
Ответить
vvv123
1754729147
5 голов и сделал 3 ассиста в 47 матчах - не так уж и много. На 20 евролямов не тянет!
Ответить
Сергей-Куприянов-vkontakt
1754732028
Ход рассуждения барыги))).Одни Сафонова уже втюхали,другие Захаряна,Чалов тоже ни о чем в Турции.Кисляк такой же ноль,даже в РПЛ его полезные действия смешны для уровня игрока атаки.
Ответить
Все новости