Введите больше 2-х символов

Бывший директор «Оренбурга» назвал три последствия ужесточения лимита

7 августа 2025, 09:31
3

‎Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев высказался о планируемом ужесточении лимита на легионеров в РПЛ.

‎– Понять для чего это делается сложно. В АПЛ нет лимита, но это лучшая лига, высокий уровень. Посмотрим.

‎– Как думаете, упадет ли уровень чемпионата?

‎– Скорее всего, при таком лимите будет наигрываться больше наших пацанов, но уровень турнира упадет. Во многих командах разницу делают легионеры. Наверное, это как-то отразится на уровне чемпионата.

‎– Взлетят ли цены на российских игроков после ужесточения?

‎– Здесь уже десятилетиями сложилась определенная система. Существуют агенты, они все – ребята не глупые. Они будут реагировать на эту ситуацию. Естественно, и трансферная цена вырастет, и зарплаты вырастут, а уровень упадет.

  • Сейчас в заявке РПЛ могут находиться не более 13 легионеров, 8 из них могут одновременно выходить на поле.
  • Министр спорта Михаил Дегтярев анонсировал ужесточение лимита на легионеров в РПЛ. Клубам будет разрешено заявлять на сезон до 10 иностранных игроков, при этом на поле одновременно смогут находиться не более 5 легионеров.

Комментарии (3)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
cska1948
1754550827
"...В АПЛ нет лимита, но это лучшая лига, высокий уровень. Посмотрим..." ------------------ Вот и посмотрите и увидите, что сборная родоначальников футбола, имея лучшую лигу, кроме домашнего чемпионата мира, не выиграла больше НИЧЕГО! Да и домашнее чемпионство и то с душком. Тут надо разделять два понятия: сильная лига и сильная национальная сборная. Если хотите иметь сильную лигу, то ДОЛОЙ лимит! А если хотите иметь сильную национальную сборную, то да здравствует лимит!
Ответить
acor94
1754553387
Мне не нравятся все эти частичные условия. Либо полностью свободная лига. (с возможностью приглашения только действующих игроков сборной), либо 0 легов и запрет на двойное гражданство для игроков рпл. Никакое дугласы, хренделы не смогут играть не оказавшись от бразильского паспорта.
Ответить
Garrincha58
1754555310
Как всегда на одни и те же грабли, а всё потому что футболом руководит не те люди да и спортом в целом тоже
Ответить
Все новости