Моя команда
    Все новости

    Газзаев высказался о результатах «Зенита» в этом сезоне

    Валерий Газзаев оценил результаты «Зенита» в сезоне-2023/24 и порассуждал о причинах отдельных неудач петербургской команды.

    «Зенит» в Москве уступил «Локомотиву». Считаю, результат закономерен. Но пока рано говорить об игровом кризисе команды Сергея Семака. Питерцы всего в двух очках от лидирующего «Краснодара».

    Хотя шесть поражений в сезоне с учетом Кубка – это, конечно, многовато. Думаю, все дело в психологии, в мотивации. Когда ты пять раз подряд выигрываешь чемпионат, уже тяжело настраиваться на следующие победы на внутренней арене.

    Зато против тебя остальные команды играют с запредельным настроем. Вот это и проявилось в матче РПЛ с «Локомотивом» и в кубковой встрече с «Динамо».

    И здесь я бы не критиковал только бразильцев – тех же Вендела, Клаудиньо. Нужно говорить о всей команде в целом.

    Выиграть чемпионат России один раз – не так сложно, как потом в течение шести-семи лет удержаться на вершине. Вот это уже большое искусство тренера и профессионализм футболистов, которые каждый день должны доказывать, что они лучшие в своем деле.

    Так, в частности, происходит в «Реале», «Барселоне», «Манчестер Сити», «Баварии», других ведущих европейских клубах. Так что игрокам «Зенита» пора понять, что на неполных оборотах до золота не доедешь. Никто с ними в поддавки играть не собирается», – сказал Газзаев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Скай
    1701868032
    в весенней части чемпа вшивые ждут конкретного послабления от судей. По другому бЗдинитцу ни как.
    Ответить
    Дубина
    1701868684
    позор помойке
    Ответить
    raritet
    1701885483
    Тут Газзаев прав. Еще в сентябре мне подумалось, что настала пора сменить лидера. И на эту роль очень подходит только Краснодар. Но если в предыдущие годы в концововке сезона как будто кто то давал команду :" Стоять", и Краснодар послушно пропускал вперед " лидеров" нашего местечкового футбола, то в этом году, что то где то поменялось.
    Ответить