Моя команда
    Все новости

    Депутат Терюшков возмутился, что «Матч ТВ» транслирует зарубежные чемпионаты и еврокубки

    Депутат Госдумы РФ и бывший куратор «Химок» Роман Терюшков недоволен, что федеральный телеканал «Матч ТВ» показывает зарубежные футбольные чемпионаты.

    «Основной спортивный канал «Матч ТВ» наряду с отечественными соревнованиями по футболу транслирует и чемпионаты стран, признанных недружественными.

    В последнее воскресенье мы посмотрели игры из Германии и Италии. Также по вторникам, средам и четвергам нам транслируют еврокубковые игры – те, откуда наши клубы были исключены.

    Подобный контент – серьезный рычаг в информационной войне коллективного Запада.

    Основа воспитания поколений – пример старших, опора на авторитеты. В ситуации, когда за семейным столом в педагогических целях мама поет дифирамбы соседу, а не сидящему рядом папе, сын сделает закономерный вывод – о том, как повезло сыну соседа и как не повезло ему с отцом.

    Станет ли это стимулом достигать мальчику высот? Сомневаюсь. Скорее эти действия послужат разрушению семьи, выразятся в неуважении младших к родителям, приведут к плачевным результатам.

    «Матч ТВ» транслирует в каждую квартиру чемпионаты по футболу наших соседей, оправдывая это благой целью – показать нам европейский футбол. Футбол высокого качества, футбол – ориентир, цивилизованный футбол. Каждая квартира, каждая семья должна при просмотре сделать соответствующие выводы:

    – страны, признанные недружественными по отношению к России (где расположена квартира и семья с телевизором) имеют эфирное время на российском ТВ через спортивную пропаганду;

    – российский футбол входит в семью европейского футбола, они – друзья, хотя наши страны в противоположных, иных взаимоотношениях;

    – российский футбол не входит в систему сфер государства, спорт же вне политики;

    Получается, вот таким специфическим образом, «Матч ТВ» реализует информационную политику в «интересах» нашей страны», – написал Терюшков.

    • 43-летний депутат занимает мандат в Думе с 2021 года.
    • Он выступает за Fan ID.
    • «Химки», которые Терюшков ранее курировал, идут в зоне вылета РПЛ.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1679723727
    Ну что за дебилы...
    Ответить
    zigbert
    1679725391
    Во всем ищет пропаганду. А ведь футбол это не пропаганда насилия и убийства. Трансляции матчей еврокубков это прежде всего футбол высокого качества где есть чему поучиться. Многие с интересом смотрят и чемпионаты ведущих футбольных стран. Привел какой то идиотский пример в семье.
    Ответить
    BRO_football
    1679729821
    Какой же он идиот. Не зря Уткин над ним подшучивал. Даже в футболе Терюшков готов найти западную пропаганду и запретить его. Хотя там просто гоняют мяч по полю и ничего не говорят. Пропаганда разве что в том, что этот европейский футбол можно сравнить с российским и сделать вывод, что европейский футбол лучше, а российский - говно. Видимо, Терюшкову за это стыдно.
    Ответить
    Enter2006
    1679732132
    Ты ещё идиота кусок попроси оставить как в СССР два канала на ТВ, остальные закрыть. И если твоя физиономия или твоей семьи пересекут гос границу РФ, отдых это или ещё что - ты тогда враг государства! И жди КГБ, найдут доллары в квартире - не отвертишься.
    Ответить
    Эном айс
    1679734787
    "В наш сyгyбо меpкантильный век каждый индивидyyм, в силy своих концепций и yнификаций, катастpофически мистифициpyя абстpакцию, имманентно эволюциониpyет в цеpебpальных сфеpах, находясь во власти своих феноменистических тенденций." ------- А почему вы, нижеотметившиеся, считаете эту с.вол.очь идиотом? Отнюдь. В ЕдрРе идиотов нет. Там отборная когорта, ставящая своей целью власть и деньги ,не гнушающаяся (в том числе) и любым дешёвым популизмом. Назвал бы это "синдромом Бузовой", которая на прагматичном кретинизме умудряется совершать огромные финансовые прыжки в высоту..
    Ответить
    NewLife
    1679737412
    Вот как так получается: чтобы получить права на вождение автомобиля, требуется справка от нарколога и осмотр психиатра, а мандат депутата или президента может получить любой нездоровый гражданин.
    Ответить
    Persona_non_Grata
    1679742529
    "А на товар российский Крайне низкий спрос, Всюду мы отстали, Кроме папирос. Обувь для мутантов Мебель для горилл, А машины будто Дьявол сотворил, Для хромых дороги, Мода для слепых, Бритвы для бесстрашных, Фильмы для тупых. В этом положении, Сложном для страны Все объединиться Вместе мы должны. Поддержи отечественного производителя... Незамедлительно. Даже если то что произвел он отвратительно, Ему простительно Если не безразлична Страна родная тебе Ты поучаствовать лично Должен в её судьбе. ...."
    Ответить
    Skull_Boy
    1679747692
    А что мы должны смотреть убогий хоккей, бестолковый баскетбол, лыжи и недоразвитый из ММА или дерьмо уровня Рубин-Алания
    Ответить
    diamondfan
    1680116096
    Какой то бред псивой кабылы написал!
    Ответить
    ologreds
    1694981419
    numo691612
    Ответить