Моя команда
    Все новости

    «Просто безобразие»: Ледяхов раскритиковал игрока «Спартака» за матч с «Оренбургом»

    Бывшему тренеру «Спартака» Игорю Ледяхову не понравилась игра защитника Георгия Джикии в матче 20-го тура РПЛ против «Оренбурга» (0:2).

    – Прежде всего у «Спартака» не получилась игра в обороне, поэтому всех защитников заменили, кроме Томаша Тавареша. В защите красно-белые выглядели очень слабо. При переходных фазах «Оренбург» перехватывал мяч и выходил в быструю атаку. «Спартак» в таких моментах плохо перестраивался. У «Оренбурга» были моменты, кроме забитых мячей. Результат закономерен. Сегодня не день «Спартака».

    – Травма Джикия серьезная, на ваш взгляд?

    – Видимо, это травма задней поверхности бедра. Георгий пропустит минимум три недели. Он пролетает со сборной, хотя ту игру, которую Джикия показал сегодня – это просто безобразие.

    – Что с его игрой сегодня случилось?

    – У него такие ошибки регулярно возникают. Когда оборона в целом выглядит неплохо, Джикия не выделяется, а когда партнеры выглядят безобразно, Георгий от них не отстает. По игре «Оренбург» выглядел неплохо. У «Спартака» ничего не получилось, особенно в первом тайме. Даниил Пруцев очень много ошибок совершил, Роман Зобнин в первом тайме вообще не участвовал. Оренбуржцы очень правильно подошли к этой игре.

    • «Спартак» по итогам тура может отстать от лидирующего «Зенита» на 11 очков.
    • Москвичи идут в РПЛ 2-ми.
    • Джикия – капитан «Спартака».

    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    IVANRUS777
    1679153145
    В моменте с голом пяткой Джикия просто наблюдал. Звезду поймал что ли и Паоло Мальдини себя наверное уже почувствовал. Вместо того чтобы собраться и повести за собой партнёров по команде он как валенок выглядел. Будет восстанавливаться подумает пусть о своей игре и о своей роли в команде. Так не должен играть защитник и к тому же капитан Спартака.
    Ответить
    Play
    1679158431
    Я за Спартак болею 25 лет. И не вспомню момент, когда это Джикию записали в топ-защитники. Зато вспомню штук 50 пропущенных голов, когда он стоит возле соперника и считает ворон. Джикия неплохой защитник, он харизматичный, один в один встретить, подкатиться, потолкаться, выиграть верховое единоборство - это его тема. А вот выбирать позицию к 30 годам так и не научился, просто детские позиционные ошибки постоянно. Ну а про игру в обороне Джикии при быстрых контратаках соперника, можно книгу написать, где каждая строча будет начинаться словами "вот как нельзя делать..."
    Ответить
    Persona_non_Grata
    1679159287
    Как вы уже задолбали - НАЗОВИТЕ сейчас в Спартаке защитника лучше Джикии !!! ДА, претензии к нему есть, но других то нет и в паре с Черновым они очень не плохо выглядят !, но КТО ЛУЧШЕ ТО !!!???
    Ответить
    ologreds
    1694981459
    numo690969
    Ответить