Моя команда
    Все новости

    Булыкин – о «Зените»: «В Петербурге хотят видеть воспитанников, а не полкоманды иностранцев»

    Экс-игрок «Локомотива» Дмитрий Булыкин оценил трансферную политику клуба из Петербурга.

    «У «Зенита» стратегия, что надо хорошо выступать в Лиге чемпионов, зарабатывать деньги и играть на высоком уровне. Они выбрали такую стратегию, поэтому так мало воспитанников выходит из академии.

    Но не надо всем ориентироваться на «Зенит». У нас в последнее время такая международная ситуация, а у «Зенита» такие результаты, что нужно больше думать о своей молодeжи, потому что в большинстве своeм деньги расходуются очень большие и расходуются неэффективно – результата нет. Поэтому, может, стоит поменять стратегию.

    Не надо думать о том, чтобы выиграть Лигу Европы или Лигу чемпионов. Нужно думать, как воспитать поколение своих футболистов. У них одна команда в городе – все бы хотели видеть в городе своих воспитанников и пару-тройку хороших иностранцев, но не полкоманды», – сказал Булыкин.

    • «Зенит» лидирует в РПЛ.
    • Клуб из Петербурга четырежды подряд выиграл чемпионат России.

    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ziklop
    1675789311
    Булыкин прав, хотим видеть своих, но футбольная мафия не даёт так просто выскочить, слишком мало у нас юношеских команд играет, там уже мафия лишает возможности пробиться толковым ребятам.
    Ответить
    Юрэс
    1675789888
    Ху.......нЮ несёт! Главное ДЕНЬГИ
    Ответить
    Азбука
    1675793119
    "Не надо думать о том, чтобы выиграть Лигу Европы или Лигу чемпионов. Нужно думать, как воспитать поколение своих футболистов."______Перевожу: Ваше дело воспитывать молодёжь, а выигрывать у нас есть другие клубы. Ну типа нынешних самарских Крыльев или Краснодара, которым все, как бы, симпатизируют пока те не слишком забираются высоко.
    Ответить
    neveldomha
    1675793120
    В Зените достаточно российских футболистов. А Петербургу нужен красивый футбол и чемпионский кубок. Все остальное , московские хотелки.
    Ответить
    nemolod
    1675795825
    Теперь эта стратегия ориентации на еврокубки отпадает и похоже надолго и набирать кучу легионеров,которые по уровню мастерства до Халка и Витселя только,чтоб взять первенство или отечественные Кубки нет смысла и сейчас самое время выстраивать именно питерскую команду,которая еще со времен ленинградского Зенита славилась своими воспитанниками так что было бы желание (возможностей более чем достаточно)!
    Ответить
    alp
    1675799254
    Зенит отлично сбалансированная команда для РПЛ. вот у московских и рвет пукан ибо у самих никера не получается
    Ответить
    ologreds
    1694981752
    numo686318
    Ответить