Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о победе над «Балтикой» в 19-м туре чемпионата России (1:0).
«Очень важная и трудная игра, с минимумом явных голевых моментов. Подходы были, но завершающей передачи качественной в последней трети нам не хватало, чтобы создавать больше. Первый матч (после перерыва) всегда сложный вне зависимости от того, сколько и как готовишься. Обычно команды вкатываются в сезон довольно хорошо готовыми физически, вскрывать оборону команды, которая количеством и качеством умеет обороняться, достаточно сложно. Главное, что победили, сделали шажочек вперед, будем готовиться к следующему матчу.
Игра новичков? Думаю, не до конца влились в ритм нашего чемпионата, но видно, что качественные игроки, нужно время. Ни один игрок за две недели‑месяц полноценно не вольется качественно в игру команды не будет готов оптимально. Через игровую практику, матчи будут набирать ребята», – сказал Семак.
- У «Балтики» во 2-м тайме отменили гол из-за пассивного офсайда.
- Затем «Зенит» забил единственный мяч во встрече.
- «Зенит» вышел на первое место как минимум до завтра, 28 февраля.