Моя команда
    Все новости

    Гаврилов: «Петржела не считает «Спартак» великим? А «Зенит», что ли, великий?»

    Бывший спартаковец Юрий Гаврилов ответил экс-тренеру «Зенита» Властимилу Петржеле. Тот не считает «Спартак» великой командой.

    – Да мало ли, кто и что говорит. А когда «Спартак» чемпионом восемь лет подряд был, почему Петржела ничего не говорил? Про это время почему молчит? Как это «Спартак» нельзя назвать великой командой? «Зенит» великий, что ли? Мало ли, что он говорит. Все все по-разному говорят.

    – Что должен сделать «Спартак», чтобы Петржела изменил свое мнение?

    – «Спартак» еще должен что-то сделать? «Спартак», как и играл, должен продолжать выступать хорошо. Пусть у каждого будет свое мнение.

    – Сколько «Спартаку» нужно выиграть чемпионских титулов, чтобы снова стать великой командой?

    – Да какая разница? Это не главный показатель. Все дело не в этом – не в чемпионствах. Нужно, чтобы команда постоянно играла на европейских турнирах. Этого достаточно. А выиграл что-то или нет – уже другой вопрос.

    – Команду можно назвать «великой», если она играет в еврокубках?

    – Конечно, да!

    • «Спартак» – самый титулованный клуб России.
    • «Зенит» лидирует в РПЛ.
    • «Спартак» идет на 2-м месте и отстает на 6 очков.

    Получи до 10 000 рублей за регистрацию


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1673164081
    Петржела мечтает что его возьмут на работу дворником на базу команды
    Ответить
    kazak1975
    1673164279
    У Зенита Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Причем выигранные не 50 лет назад.
    Ответить
    eugen-han
    1673164766
    При всем уважении к Спартаку, но девять или восемь побед в чемпионате в 90-е - это не показатель, увы, но если бы тогда хотя бы выиграли один из кубков европейских, то тогда да - пожалуй, а так ни о чём пока. В СССР их место второе частенько было, что и подтвердили Карпин и Черчесов, когда в нулевые тренировали команду. Такое ощущение, что Спартаку что-то не хватает, терпения что-ли!(?) Хотят быстрого и положительного результата, и по этому мечутся и суетятся, устраивая чехарду с тренерами и игроками из-за бугра, который закрывает глаза руководству клуба на местные реалии и внутренний рынок игроков.
    Ответить
    vla4839
    1673168722
    Спартак великий по скандалам и нытью, что их обижают
    Ответить
    Вомбат
    1673173071
    Футболисты редко говорят что-то умное. Нет сейчас в РПЛ великих команд и не предвидится. А команду, которая играет в еврокубках, даже если она это делает регулярно, нельзя назвать за это великой, что бы там Гаврилов ни думал. Работнички, Чукарички, Нидерборн и Жилина регулярно играют в еврокубках, и что - это великие команды?
    Ответить
    Марк Аврелий!
    1673177419
    Неправильно Гаврилов формулирует вопрос! А кто такой игроман Петржела?
    Ответить
    NewLife
    1673177457
    Как же деградировала наша журналистика, какие дебильные вопросы. Бомбардир, вам все равно, какую шнягу публиковать, лишь бы кликов насобирать ?
    Ответить
    rumit89
    1673178108
    Я даже про Еврокубки не очень согласен , на мой взгляд величие команды определяется не здесь и сейчас , а в совокупности факторов например у Аякса до последнего времени были тяжелые годы где чемпионами они были по большим праздникам и в Еврокубках далеко не всегда хорошо играли , но вряд ли кто то в это время всерьез сомневался в величии Аякса. Думаю для величая надо иметь большую историю, большую фан.базу и запоминающийся стиль игры , вряд ли кто то включая самого пана Петрежела сможет сказать что все это не относится к Спартаку.
    Ответить
    nemolod
    1673180940
    Каждый раз убеждаюсь,что бывшие тренеры и игроки-это как дети малые,начинают спорить,кто был первее,кто более великим,крутым и т д ,нет бы свою энергию потратили бы на что-то полезное,например тех же юных футболистов потренировать !
    Ответить
    ologreds
    1694981972
    numo682755
    Ответить