Моя команда
    Все новости

    Что Дюков сказал о переходе РФС в Азию: отношения с УЕФА сложные, АФК готова принять

    Главная тема, связанная с российским футболом – переход в Азию. 23 декабря исполком РФС обсуждал возможность перехода и сказал, что до 31 декабря нужно принять решение. Сейчас президент РФС Александр Дюков высказал несколько важных вещей по этому поводу:

    • «Я с этим не согласен [с Колосковым насчет того, что АФК – нищая федерация]. А кто там нищий? Катар, который потратил 220 миллиардов на проведение чемпионата мира? Саудовская Аравия? Китай? Индия, где огромные компании и корпорации с миллиардной капитализацией? Кто там нищий-то?

    Если говорить о развитии экономики – сегодня там одна ситуация, а завтра – абсолютно другая. Возьмите пример Южной Кореи. Там все экономики растут – начиная от Средней Азии. Там нет ни одной страны, которая бы стагнировала. Не все континенты могут этим похвастаться».

    • «Есть много за и много против. Это непростое решение. Мы работаем по двум направлениям. Первое – суды. Нашу апелляцию не поддержали. Это говорит о том, что решение является политическим. Мы продолжаем вести консультации.

    Все, что мы имеем на данный момент, – юношеский турнир УЕФА в Волгограде. Причем я вижу, что идеологически мы расходимся с Европой. Там политика на первом месте, а футбол на втором. Мы это видели в Катаре. И все это будет основанием, чтобы не играть».

    • «Вопрос о возможной смене федерации. Этот вопрос безусловно окажет влияние на то, как будет развиваться российский футбол в ближайшие десять лет.

    Мы начали обсуждать этот вопрос, но договорились изучить всевозможные последствия и сценарии. Мы продолжим обсуждение этого вопроса в следующий вторник и примем окончательное решение. У нас есть окно возможностей для возвращения нашего футбола на официальные турниры, переход в АФК дает нам такую возможность».

    • «Что касается наших отношений с УЕФА: 28 февраля было принято решение о приостановлении нашего участия в соревнованиях УЕФА, такое же решение приняло и ФИФА. Мы считаем это решение несправедливым, политически мотивированным. Мы выбрали для себя работу по двум направлениям: защита наших болельщиков, футболистов в КАС, но нам было оказано в апелляции, мы до сих пор не получили мотивировочную часть, что не позволяет нам принять решение, что мы будем делать дальше».

    • «На данный момент возвращение нас на большие соревнования под большим вопросом. Света в конце туннеля мы не видим. Если говорить о каких-то реалистичных перспективах, есть возможность смены конфедерации и переход в АФК. АФК на данный момент готова нас принять. Никто сейчас не готов дать письменную гарантию, но они готовы рассмотреть наше письменное обращение, вероятность приятия более чем высокая».

    Как вы относитесь к переходу РФС в Азию?

    Фото: Maksim Konstantinov, Edgar Breshchanov/Global Look Press

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SLADE2019
    1671861016
    Бред изложен. Каков президент, таков РФС, такие и решения принимаются.
    Ответить
    SuperNils
    1671867259
    Так наша сборная по уровню игры как-раз подходит больше Азии, нежели Европе.
    Ответить
    paracetamol
    1671872671
    С Европой идет во.йна. Представьте, что наша сборная или клуб приехали в Польшу. Чтобы их защитить, надо Псковскую дивизию ВДВ посылать. Так что лет на 10 это направление бесперспективно, и не надо политизировать!
    Ответить
    ВасяК
    1671877299
    Друзья, я наверное дурак, или чего-то не понимаю???Нас же не только Уефа, но и Фифа вывела из строя!!!Значит, в любую часть света нам пути нет!!!
    Ответить
    GoLenaStop
    1671892715
    Переходить, для начала ради повышения соревновательности и уровня своего футбола, и начинать создавать свою Лигу футбола для свободных народов мира, без политики.
    Ответить
    alp
    1671978317
    надо переходить. во-первых, вернемся в футбол. во вторых, щелкнуть фифу и уефу по носу. этих кретинов надо лечить отлучением от бабла.
    Ответить
    GammiD
    1672050263
    Меня одно беспокоит. Придем мы такие в АФК с гордо поднятой головой а нас там так же отчехвостят как в европе. В спортивном плане))))
    Ответить
    nik55
    1672060855
    че думать Европа лет на 5-8 закрыта и легионеров не более 3
    Ответить
    Lenin26
    1672213302
    Европа нам закрыта лет на 5-10 и то по истечению этого времени начнут заставлять выступать как наши олимпийцы под нейтральными флагами,вчера УЕФА сказала можно разрывать контракты с нашими клубами, а завтра УЕФА скажет ,что вообще нельзя с нашими заключать контракты,а после завтра скажет что мы вообще исключены из федерации и наш чемп каким бы он не был станет вообще не легитимным и запрещённым и каждый игрок участвующий в нём автоматически вылетает из ассоциации ,да и почему то,тех же британцев ,американцев,французов не отстраняли когда они ближний восток равняли с песком,так что нужно бежать от УЕФА как можно дальше,с той русофобской политикой нас там не чего хорошего не ждёт.
    Ответить
    ologreds
    1694982059
    numo681303
    Ответить