Моя команда
    Все новости

    Слабость «Спартака» в этом сезоне – матчи против топовых клубов: в каждом была какая-то сложность

    В 9-м туре «Ростов» принимал «Спартак» на своем поле. И в этом матче случилась подозрительно легкая победа «Ростова» – 4:2. Мы привыкли хвалить «Спартак» в этом сезоне. За исключением пары матчей клуб действительно стал ярче при Гильермо Абаскале, а после победы над «Уралом» в 4-м туре у нас даже вышел такой текст:

    «Спартак» великолепен на старте сезона РПЛ. Заявка на чемпионство?

    Но сейчас у «Спартака» появилась одна слабость – у него есть масса трудностей в матчах с сильными соперниками. Смотрите:

    • 2-й тур, «Краснодар» – «Спартак» – 1:4. Здесь тезис не так очевиден, но три мяча «Спартак» забил после удаления Александра Черникова – когда «Краснодар посыпался.

    • 5-й тур, «Спартак» – «Сочи» – 3:0. Тоже не так очевидно, но в первом тайме у «Спартака» были сложности – ни одного удара в створ. Хотя во второй половине встречи голы пошли.

    • 6-й тур, «Динамо» – «Спартак» – 1:0. «Динамо» победило, хотя «Спартак» давил и был близок к победе. После матча Гильермо Абаскаль сказал: «Мы не использовали много моментов. Команда отдавалась полностью, билась с первой до последней минуты. У нас было 25 заблокированных ударов, 14 угловых».

    • 8-й тур, «Спартак» – «Зенит» – 1:2. Здесь «Спартаку» повезло со счетом. «Зенит» мог забить больше: по ударам – 22:4 в пользу гостей. Абаскаль разобрал это поражение так: «Игра разбилась на две части. Первая – до гола, когда у нас все получалось. Вторая – после, когда не получалось ничего. Надо принять это поражение с холодной головой. В этой игре были пространства, которые надо было использовать. Нам жаль, но надо работать и идти вперед. Такое значение этот матч имеет для нас».

    • 9-й тур, «Ростов» – «Спартак» – 4:2. «Спартак» забил первый, но много ошибался – особенно косячила оборона. Отсюда – неприятное поражение на выезде. Несколько фактов об этом матче:

    • Второе поражение «Спартака» подряд в РПЛ;
    • «Ростов» ни разу не проиграл в этом сезоне РПЛ: четыре ничьих и пять побед;
    • «Спартак» не может обыграть «Ростов» в трех официальных встречах подряд: две победы и ничья;
    • «Спартаку» традиционно сложно играть с «Ростовом» на выезде: в последних 10 официальных встречах было только две победы.

    Текст: Илья Егоров

    Фото: телеграм-канал «Ростова», официальный сайт «Спартака»

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sochi-2013
    1662922606
    Состав слабоват, а автобус выставлять не хотят. Вот и "результат".
    Ответить
    paracetamol
    1662922929
    Кабан молодец против овец, а против молодца - сам овца!
    Ответить
    Bozigit
    1662922936
    Спартак колбасит. Нужна стабильность
    Ответить
    oyabun
    1662923556
    Бренд какой то в заголовке написан. С каких это пор Ростов - Топ? Это Спартак последние годы превратился в середняка, а не Ростов стал Топом. И проблема Спартака, это его очень слабый несбалансированный состав. Только Абаскаль начал наигрывать основу, пошли победы, как череда травм всё сломала. А заменить то некем. На скамейке одни статисты. Боюсь мы Федуна ещё с теплом вспоминать будем, он много ошибался, но более менее стоящих игроков покупал. Сейчас же новое руководство пустило всё на самотёк - удастся Абаскалю что то сделать с командой, хорошо. Не удастся? Да и пофиг.
    Ответить
    Plyash
    1662924278
    Спартак проиграл,но на две строчки поднялся.Почему?
    Ответить
    житель СПб
    1662928848
    Это - такой Спартак сегодня.
    Ответить
    НИКиколай
    1662962849
    у вот и всё стало на свои места!А то было невозможно смотреть футбольные передачи,и читать различные футбольные обозрения...Спартак претендент на чемпионство,Спартак конкурент Зениту,Спартак показывает чемпионскую игру...Невозможно без стыда слушать футбольных экспертов и коментаторов ,которые неприлично высказывают свое мнение в пользу Спартака во время матча,а они должны быть беспристрастны в своем коментарии матча...Спартак показывает чемпионскую игру только с аутсайдерами,и они создали ,такое информационое поле,что после таких коментариев и игроки Спартака почувствовали себя небожителями,и попутали берега....и перестали быть командой и биться друг за друга..а что касается травм Спартака,то давайте вспомним ЦСКА времен Гончаренко,когда в
    Ответить
    НИКиколай
    1662963087
    Рейтинг: +292 НИКиколай только что Пожаловаться у вот и всё стало на свои места!А то было невозможно смотреть футбольные передачи,и читать различные футбольные обозрения...Спартак претендент на чемпионство,Спартак конкурент Зениту,Спартак показывает чемпионскую игру...Невозможно без стыда слушать футбольных экспертов и коментаторов ,которые неприлично высказывают свое мнение в пользу Спартака во время матча,а они должны быть беспристрастны в своем коментарии матча...Спартак показывает чемпионскую игру только с аутсайдерами,и они создали ,такое информационое поле,что после таких коментариев и игроки Спартака почувствовали себя небожителями,и попутали берега....и перестали быть командой и биться друг за друга..
    Ответить
    rattyboy
    1662996955
    Походу рыжему Абасралю скоро трындец
    Ответить
    ologreds
    1694982896
    numo668489
    Ответить