Моя команда
    Все новости

    Чеферин вручил президенту «Шахтера» Ахметову UEFA Football Leadership Award

    Владелец «Шахтера» Ринат Ахметов стал лауреатом специальной награды от УЕФА. Руководитель УЕФА Александер Чеферин вручил почетную премию UEFA Football Leadership Award в честь достижений «Шахтера» за 25 лет президентства Ахметова и в год 85-летия клуба.

    «Список завоеванных донецким «Шахтером» трофеев при вашем президентстве впечатляет. В этом тысячелетии клуб победил в 13 чемпионатах Украины и завоевал 11 национальных Кубков, продемонстрировав образцовую историю успеха постсоветского периода.

    Но все эти трофеи рассказывают только часть истории. После более чем двух десятилетий регулярного участия в Лиге чемпионов УЕФА оранжево-черные цвета и узнаваемый стиль игры вашей команды теперь признаны мировым футбольным сообществом как неотъемлемая часть фольклора величайшего футбольного турнира в мире. Все это было бы невозможно без вашей большой любви и мудрого руководства», – сказал Чеферин.

    • После вручения награды в честь торжественного события в УЕФА был организован официальный обед, в котором приняли участие Чеферин, Ахметов, Сергей Палкин, Дарио Срна и Звонимир Бобан.
    • «Шахтер» при Ахметове брал Кубок УЕФА.
    • Сейчас команда идет в УПЛ 2-й.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semenycch
    1638383524
    К Ахметову отношусь отрицательно...
    Ответить
    ologreds
    1694984682
    numo640060
    Ответить