Моя команда
    Все новости

    РПЛ – о задержании болельщиков ЦСКА: «Подобные события крайне негативно влияют на имидж всего российского футбола»

    Пресс-служба РПЛ отреагировала на массовое задержание болельщиков после матча 16-го тура между ЦСКА и «Зенитом».

    «Российская Премьер-лига тщательно изучит инцидент после матча 16-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Зенитом».

    Понимаем, что присутствие правоохранительных органов на стадионах по умолчанию направлено на обеспечение безопасности и пресечение противоправных действий, в том числе использование пиротехники.

    Однако вместе с тем считаем, что в случае с инцидентом на «ВЭБ Арене» меры, предпринятые полицией, очевидным образом нарушили комфорт и поставили под угрозу здоровье людей.

    С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом.

    Представители РПЛ сейчас находятся на арене и в контакте с компетентными органами делают все для скорейшего разрешения инцидента. Мы прилагаем максимальные усилия к тому, чтобы болельщики смогли как можно быстрее отправиться по домам.

    По итогам событий 28 ноября РПЛ проведет тщательное расследование и сделает все возможное для недопущения подобных ситуаций в будущем», – говорится в заявлении.

    • Всего полиция задержала 408 человек.
    • Предполагаемая причина – использование пиротехнки.
    • «Зенит» победил ЦСКА со счетом 2:0.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fusballer
    1638163804
    Это, скорей всего, были те болельщики, которые купили сертификаты о вакцинации. Уколотые обычно спокойные и послушные.
    Ответить
    silver29
    1638164070
    Полицаи просто отморозки непрофессиональные, понабрали быдло деревенское вот они и надругаются над людьми властью (((( Держать заложниками людей из-за десятка придурков это повод к разбирательству и увольнению.
    Ответить
    ААМ
    1638165445
    Я не понял, что подрывает имидж РПЛ: хулиганское поведение болельщиков или неумелое задержание их полицией. Мне кажется, что больше первое.
    Ответить
    rrtgh77
    1638169498
    На что сегодня будешь ставить? Нашел? Если не хочешь всадить очередной раз свои копейки полагаясь на одну интуицию, советую заглянуть на профессиональный сайт прогнозов на футбол king-ball.ru Чуваки там выдают просто пушечную статистику, работают уже очень давно с 2013 года, так что не переживай, тебя там НЕ об манят!
    Ответить
    BRO_football
    1638173861
    Во-первых, было бы что подрывать. Имидж российского футбола уже давно испорчен. Во-вторых, имидж российского футбола подрывают не полицейские, а быдло-фанаты, которые приходят на матч с пиротехникой. В-третьих, непонятно как на ВЭБ-арене проводился осмотр, что фанаты каким-то образом смогли пронести пиротехнику.
    Ответить
    JTherry
    1638177377
    имидж - ничто, полицейская дубинка - все..! акция с задержанием болельщиков была предпринята полицией явно по чье-то указке "сверху", для оправдания скорейшего ввода Fan-ID - в Думе заботятся о болельщиках...)
    Ответить
    ologreds
    1694984693
    numo639878
    Ответить