Моя команда
    Все новости

    Карпин: «Лучше бы мы проиграли Хорватии 0:3, чем 0:1 при такой игре»

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин порассуждал о причинах поражения своей команды от Хорватии (0:1) в десятом туре отбора ЧМ-2022.

    – Двоякое впечатление: с одной стороны, игра очень слабенькая, даже игрой это не назвать. Согласны?

    – Почему двоякое впечатление? По-моему, однозначное.

    – При однозначно слабой игре за десять минут до конца матча мы выходили на ЧМ.

    – Да, но одно другому не мешает. Даже когда мы у Словакии выиграли, двоякого впечатления не было никакого: результат – да, а игры нет.

    – Вы говорили, что лучше бы мы сыграли так, как планировали, и проиграли 0:3, чем сыграли так, как вчера, и даже сыграли бы вничью и прошли на чемпионат мира.

    – Нет, не даже. Не так. «И все равно проиграть 0:1». Лучше бы мы проиграли 0:3, чем 0:1 при такой игре. Лучше бы мы играли так, как планировали, и проиграли 0:3. Мы все равно проиграли 0:1 – какая разница?

    – В чем было основное расхождение? Что планировали, что не получилось, и самое главное – почему? Это поле...

    – Да при чем здесь поле? Проблема одна, единственная, и она, наверное, понятна всем. Проблема в голове. Все.

    То, что планировали, окей, не могу сказать, чтобы владение мячом 50% у нас было, но чтобы хотя бы задерживался мяч на пять секунд. У нас, по-моему, не было владения больше пяти секунд ни разу. И это точно не из-за мастерства игроков.

    • Исход встречи решил автогол Федора Кудряшова на 81-й минуте.
    • Хорваты получили прямую путевку на ЧМ-2022, россияне в марте сыграют в стыковых матчах.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nemchinevich I.P.
    1636998340
    Есть сомнения надо уходить, зачем этот обоз тянуть.Я не знаю какой тренер сможет собрать сборную. На Матч ТВ все красиво говорить могут а в реали мы на дне лежим плотно уже илом заростаем. Ждём опять тупых предложений....
    Ответить
    Storm13
    1636998938
    Всем этим футболёрам профессион де фуа, назначить зарплаты максимум 100.000 т.рублей в месяц, чтобы знали как зарабатываются деньги, через пот, соль, слёзы и кровь на заводах и предприятиях. Кто виноват в том, что эти бездари ничего из себя не представляют, а барыги имеют как настоящие профи. Капиталистическая система выжимает до смерти рабочего человека, а эти профаны богатеют на скамейке и даже простых работяг не могут порадовать своей игрой. Игрой товарищи, игрой, а не работой! Этот позор будет продолжаться до тех пор, пока рабочие и крестьяне России, не наведу в стране настоящий пролетарский порядок во всём. На производстве, в общественной и личной жизни, в образовании, культуре, медицине, спорте и т.д. Бардак в стране во всех сферах и во всех направлениях, оттого большинство трудового народа живёт худо и бедно. Самим не противно так жить, не презираете себя за молчание, трусость и малодушие?
    Ответить
    Урия Гип
    1637000019
    Сахар и Дзюбу запретил, не помогло. Игроки не слушаются... Беда!
    Ответить
    JTherry
    1637000995
    "однозначно слабая игра" - а в какую неоднозначную игру предполагалось сыграть, при тех "однозначных" способностях наших футболистов, излишне опекаемых РФС с его лимитом..? "проблемы с игрой связаны со страхами футболистов" - так эти "страхи" сами тренеры и культивируют, ставя игру от обороны, "автобусом" и другими "редутами"... смелая игра, и это подтвердит любой болельщик (каждый же в душе - тренер), не наш стиль... против сильных команд запираемся на свей половине поля и отбиваемся всей командой - отличительная черта любой команды РПЛ хоть в чемпионате России, хоть в еврокубках, хоть в играх на Евро и ЧМ... так откуда же взяться смелому футболу при таких раскладах..? футболисты просто разучились работать до пота...(
    Ответить
    GoLenaStop
    1637003694
    Да надоело уже одно и то же - постоянный просер... Ещё надо бы Польше, Окраине или Швеции просрать!... РОССИЯ, вставай!!!
    Ответить
    житель СПб
    1637003715
    Ну вот все же сказал в точности! Совершенно точно. Абсолютно! Кроме одного: а кто их на такую игру настраивал? Чья это обязанность? Вот то то и оно...
    Ответить
    DeStar
    1637004575
    Молодец Карпин. Хотя бы говорит , что думает и как есть
    Ответить
    zigbert
    1637068256
    Ну почему же, владение больше пяти секунд было у Сафонова, да еще великолепные обводки.
    Ответить
    Bozigit
    1637073771
    Лучше бы вообще не поехали в Хорватию с такой игрой
    Ответить
    ologreds
    1694984747
    numo639028
    Ответить