Лига наций. Франция добыла волевую победу над Бельгией, уступая 0:2 к перерыву, и сыграет в финале с Испанией

В полуфинальном матче Лиги наций Франция переиграла Бельгию со счетом 3:2.

Бельгийцы дважды забили до перерыва, а французы трижды отличились после него.

Голы в свой актив записали Янник Карраско, Ромелу Лукаку, Карим Бензема, Килиан Мбаппе и Тео Эрнандес.

В финале Лиги наций сборная Франции встретится с Испанией. Матч состоится 10 октября в Милане.

Лига наций. 1/2 финала

Бельгия – Франция – 2:3 (2:0)

Голы: 1:0 – Карраско, 37; 2:0 – Лукаку, 40; 2:1 – Бензема, 62; 2:2 – Мбаппе (с пенальти), 69; 2:3 – Т. Эрнандес, 90.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Денайер, Вертонген, Кастань (Батшуайи, 90+2), Карраско, Де Брюйне, Тилеманс (Ванакен, 70), Витсель, Э. Азар (Троссард, 74), Лукаку.

Франция: Льорис, Л. Эрнандес, Кунде, Варан, Т. Эрнандес, Павар (Дюбуа, 90+2), Погба, Рабьо (Чуамени, 75), Бензема (Верету, 90+7), Гризманн, Мбаппе.

Предупреждение: Вертонген, 67 – нет.

Календарь Лиги наций

Комментарии (19)
    Garrincha58
    1633640125
    великолепный матч сегодня его никто не испортил, как вчера некоторые лысые со свистком
    САДЫЧОК
    1633640337
    Отличный матч ! Команды играли классно ! Лучшие -все .Худшие Льорисс . запустил 2 "своих" мяча и тренер Мартинес !физкультурник тренер Мартинес!
    romvad
    1633644754
    Тео очень крут
    Sergicious
    1633651675
    Кто там говорил, что Лига Наций такой себе турнир? Крутая игра выдалась, будто ЕВРО вернулось. Команды бьются вполную силу и даже вот такие матчи есть, ещё до сих пор помню Швейцария и Бельгия. Конечно есть и минусы, но все же,пока вот такие матчи дают интригу.
    Красногорск_Фан
    1633663688
    Матч очень интересный. Бельгийцы должны полагаться не только на талант но и на тактическую схему , труд , умение встать автобусом и так далее. Французы не сдаются ! Это что то интересное. Боюсь финал будет менее зрелищным и более прагматичным чем полуфиналы. Но кто знает.
    Блямба
    1633666531
    Бельгийское солнце в закате. Сакура сбрасывает листья. Ля Франс вив..
    Из Твери Леха
    1633674173
    Про такие матчи говорят: хочется стереть память, чтобы посмотреть снова. Футбол высшего класса. Вот за такое и нужно платить, а не за помойный РПЛ)
    1633688974
    Интересный матч с закрученным сюжетом. Бельгийцы в первом тайме выглядели сильнее и казалось что они доведут матч до победы. Гол Бензема вдохновил французов и они полностью перехватили инициативу, забив второй. Лукаку удалось забить еще один мяч но там было положение вне игры. Ну а в самом конце французам удалось забить решающий мяч.