Лига наций. Франция добыла волевую победу над Бельгией, уступая 0:2 к перерыву, и сыграет в финале с Испанией

В полуфинальном матче Лиги наций Франция переиграла Бельгию со счетом 3:2.

Бельгийцы дважды забили до перерыва, а французы трижды отличились после него.

Голы в свой актив записали Янник Карраско, Ромелу Лукаку, Карим Бензема, Килиан Мбаппе и Тео Эрнандес.

В финале Лиги наций сборная Франции встретится с Испанией. Матч состоится 10 октября в Милане.

Лига наций. 1/2 финала

Бельгия – Франция – 2:3 (2:0)

Голы: 1:0 – Карраско, 37; 2:0 – Лукаку, 40; 2:1 – Бензема, 62; 2:2 – Мбаппе (с пенальти), 69; 2:3 – Т. Эрнандес, 90.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Денайер, Вертонген, Кастань (Батшуайи, 90+2), Карраско, Де Брюйне, Тилеманс (Ванакен, 70), Витсель, Э. Азар (Троссард, 74), Лукаку.

Франция: Льорис, Л. Эрнандес, Кунде, Варан, Т. Эрнандес, Павар (Дюбуа, 90+2), Погба, Рабьо (Чуамени, 75), Бензема (Верету, 90+7), Гризманн, Мбаппе.

zigbert 8 октября 2021, 13:29

Интересный матч с закрученным сюжетом. Бельгийцы в первом тайме выглядели сильнее и казалось что они доведут матч до победы. Гол Бензема вдохновил французов и они полностью перехватили инициативу, забив второй. Лукаку удалось забить еще один мяч но там было положение вне игры. Ну а в самом конце французам удалось забить решающий мяч.

2
    • ...
      Рейтинг: +7180

Из Твери Леха 8 октября 2021, 09:22

Про такие матчи говорят: хочется стереть память, чтобы посмотреть снова. Футбол высшего класса. Вот за такое и нужно платить, а не за помойный РПЛ)

Красногорск_Фан 8 октября 2021, 06:28

Матч очень интересный. Бельгийцы должны полагаться не только на талант но и на тактическую схему , труд , умение встать автобусом и так далее. Французы не сдаются ! Это что то интересное.

Боюсь финал будет менее зрелищным и более прагматичным чем полуфиналы. Но кто знает.

5
    • ...
      Рейтинг: +184

Sergicious 8 октября 2021, 03:07

Кто там говорил, что Лига Наций такой себе турнир? Крутая игра выдалась, будто ЕВРО вернулось. Команды бьются вполную силу и даже вот такие матчи есть, ещё до сих пор помню Швейцария и Бельгия. Конечно есть и минусы, но все же,пока вот такие матчи дают интригу.

САДЫЧОК 7 октября 2021, 23:58

Отличный матч ! Команды играли классно ! Лучшие -все .Худшие Льорисс . запустил 2 "своих" мяча и тренер Мартинес !физкультурник тренер Мартинес!

2
    • ...
      Рейтинг: +17353

Garrincha58 7 октября 2021, 23:55

великолепный матч сегодня его никто не испортил, как вчера некоторые лысые со свистком

2
      ...
      Рейтинг: +2257

Ловкий Бубен > Garrincha58 8 октября 2021, 00:14

Вчера был 100% горчичник, акцентированный удар локтем в шею, я думаю он быбыл испорчен если бы жёлтой не было, потому что был бы скандал

1
      ...
      Рейтинг: +188

scor-666-009 > Ловкий Бубен 8 октября 2021, 00:18

Они там претензии высказывают из-за первой жёлтой...

1
    • ...
      Рейтинг: +28107

JTherry 7 октября 2021, 23:49

потрясающий матч, Франция камбэк с 0:2 совершила...!!! шикарнейший футбол...! Бельгия пролетает мимо финалов на всех турнирах, и, похоже, что "золотая сборная" уже ничего не выиграет...