Моя команда
    Все новости

    Дюков – о позиции Путина по лимиту: «Наш президент понимает все. Ограничения есть везде»

    Президент РФС Александр Дюков прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина, который выступил против отмены лимита на легионеров в РПЛ.

    «Что касается ограничений в Премьер-лиге, они есть в любом чемпионате. Если посмотрим на английский, немецкий, итальянский и французский чемпионаты — там есть требование к доморощенным игрокам. Есть требования к уровню — те самые качественные критерии, установленные для иностранных игроков. Так или иначе есть регулирование.

    Полностью отказаться от регулирования нельзя: оно есть во всех чемпионатах. Мы предлагали сохранить регулирование, но изменить подход: предложили новый, который позволит повысить конкурентоспособность клубов и игроков, сохранить мотивацию к развитию.

    Есть ли у меня ощущение, что президент не до конца понимает, что означает лимит? Наш президент понимает всe. Он однозначно высказался за то, чтобы регулирование сферы деятельности — а именно использование иностранных спортсменов — должно быть. Повторюсь, всe это есть и в других чемпионатах. Всe, что мы передаeм, это лишь другой подход.

    Да, клубы высказались за переходный заявочный период в формате «10+15», но данный вопрос требует обсуждения с министерством спорта. Вы знаете, что они утверждают правило использования иностранных спортсменов, в том числе футболистов. На данном этапе правильнее провести консультацию с министерством спорта», – сказал Дюков.

    • Сейчас в РПЛ действует формула «8 иностранцев + 17 россиян».
    • Лимит касается только заявки команд, а на поле могут выходить хоть все легионеры одновременно.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    rash1959
    1631648402
    А пару недель назад верещал об отмене лимита. Наш президент - самый понимающий всё и всего в мире. тьфу, бл.. . гниды пидтерские.
    Ответить
    Semenycch
    1631648841
    Ты еще встань на колени и отсоси прилюдно. Зачатки чести же нужно иметь! Хотя, честь и чиновник вещи несовместные изначально.
    Ответить
    slavа0508
    1631648924
    Знатно лизнул !!!
    Ответить
    NewLife
    1631649304
    Уже новую обувь надел, осталось только шнурки зашнуровать.
    Ответить
    Вомбат
    1631649389
    А что ему, Дюкову, прикажете делать? Уйти в отставку? Думаю, что он уйдет, когда организует систему соревнований для детских и юношеских команд. Сейчас он занимается именно этим, раз реформировать РПЛ ему не дали.
    Ответить
    vladimir-7
    1631649602
    Раз президент РФ знает всё (по словам Дюкова), а президент РФС не знает ничего, то зачем нужен Дюков.
    Ответить
    BRO_football
    1631653907
    А может Дюкову стоит уйти в отставку? Ведь по сути Путин разбирается в футболе ничуть не хуже него, а значит может тянуть на себе весь РФС.
    Ответить
    smtmsts
    1631655844
    Хватит дрoчить и встречаться с неадекватными телками, есть сайт реальных секс знакомств: анонимно, бесплатно, реальные девки, без шлюх и кидал и сами хотят секса. Сам лично не первую уже снимаю там, Регайся пока Бесплатно ------- https://cuti.cc/TDqM1
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1631686475
    Понимает он все - от того и воняет.
    Ответить
    ologreds
    1694984994
    numo635113
    Ответить