Моя команда
    Все новости

    Бабаев: «В планы ЦСКА не входила продажа Марадишвили и Тикнизяна»

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил продажу полузащитников Наира Тикнизяна и Константина Марадишвили. Оба игрока уже в «Локомотиве».

    «Футболист обозначил желание перейти в «Локомотив» через своего отца – Кобу. Мы хотели, чтобы игрок остался в ЦСКА. Я очень много встреч провeл с папой Константина. Даже к Евгению Ленноровичу Гинеру он в итоге сходил на приeм, пообщался. Мы пытались убедить их не торопиться, остаться в нашем клубе. Однако позиция игрока не изменилась. Я с большим уважением отношусь к отцу Константина, у нас с ним давние хорошие отношения. Его позицию понять тоже можно. Он делал всe для того, чтобы его сын получил такой шанс.

    Да, безусловно, инициатива о трансфере исходила от игрока. Повторюсь: мы не горели желанием расставаться с Константином. В наши планы это не входило, так же, как и с Наиром Тикнизяном. Но в такой ситуации мы могли либо пойти на принцип и наложить вето на трансфер, имея на руках действующий длительный трудовой договор, либо попытаться добиться хороших условий для ЦСКА в ходе переговоров. Что, собственно, и было сделано. Мы в итоге пошли вторым путeм. То есть если кто-то из игроков из нашего клуба решил уйти и при этом ЦСКА получает за него достойное предложение, то его надо отпускать.

    Я бы не хотел обсуждать цифры по соглашению с коллегами из «Локомотива». Мы договорились не разглашать сумму, но предложение действительно очень достойное. Как я уже сказал выше, в таких случаях надо отпускать игрока, иначе есть риск остаться с демотивированным человеком в команде, польза и стоимость которого будут только снижаться», – сказал Бабаев.

    • Тикнизян и Марадишвили – воспитанники ЦСКА.
    • За Марадишвили «Локомотив» заплатил 7 миллионов евро, за Тикнизяна – 5 (Transfermarkt).
    • В нынешнем сезоне РПЛ Марадишвили провел 3 матча, забил гол.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Олег1204
    1630686073
    Ну это многое обьясняет , ну чтож, пусть подавятся
    Ответить
    insider_retro
    1630690180
    Нынешние планы ЦСКА, вообще, крайне непонятны и непредсказуемы... Фукс, Гайч, Заболотный, Тикнизян, Марадишвили... Кто, зачем и почему... Смена тренеров - отдельная история, но и там гордится нЕчем...
    Ответить
    Great Tartaria
    1630690204
    кого купим на замену или уже попили бабло, конкретную сумму которого нет желания называть?)
    Ответить
    AtticusFinch
    1630700492
    В планы входило навариться на Влашиче и поделить по бырому -а тут нашли идиоты из Лохомотива, которые и этих двоих в 3 дорого прикупили)
    Ответить
    Ивантеевец
    1630703520
    Все теперь понятно. К сожалению закончился тот ЦСКА, который был самобытным, приятным, домашним клубом эпохи Гинера. Добро пожаловать в эпоху госбабла, мудацких решений в плане трансферов, что на входа, что на выход, сомнительных тренерских назначений и всего остального. Не было бабок было плохо, пришли бабки...лучше было бы когда их не было.
    Ответить
    Hektor 84
    1630704937
    Где верные болелы конюшни Vladimir и Clitor)))) со своими высерами? А так они на ветке Спартака ковыряются в трусах Заремы))) Закрывается ваша конюшня и коней загоняли))))) .!. .!. .!.
    Ответить
    ab15488
    1630727037
    Ни тикнизян, ни марадишвили нихрена не сделали, чтобы просить улучшенный контракт. Просто на фоне разговоров про лимит и потолок зарплат представители паспортистов начали суетиться, чтобы напоследок срубить бабла
    Ответить
    ologreds
    1694985042
    numo634391
    Ответить