Моя команда
    Все новости

    Прядкин – о неудачах клубов РПЛ в еврокубках: «Нужно искать системные и последовательные решения»

    Президент РПЛ Сергей Прядкин поделился мыслями о выступлении российских команд в еврокубковых турнирах.

    – Как можете охарактеризовать последние результаты клубов в еврокубках и продолжающееся падение в таблице коэффициентов УЕФА? Что нужно сделать, чтобы выправить ситуацию?

    – Очень острый вопрос, требует глубокого погружения. Не бывает так, чтобы причина была в чем-то одном: например, в малом количестве топовых матчей внутри лиги.

    Понятно, что первое, что приходит на ум, – это подготовка резерва. Если есть выбор из большого количества качественных игроков, то и лимит не будет нужен, а зарплаты игроков будут регулироваться рынком. Да и проблема с качеством легионеров приобретет другие очертания.

    Второе – уровень инвестиций. Было время, российские клубы совершали громкие трансферы и в лиге выступали игроки ведущих сборных, которые действительно делали разницу. Сейчас на фоне экономического кризиса, снижения уровня доходов это делать уже сложно.

    Понятно, что в одночасье не появится талантливое поколение или мы неожиданно не станем богаче, поэтому решения нужно искать системные, последовательные, но надо понимать: часть из них дадут эффект только в перспективе.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Олег1204
    1629710881
    Нужно реанимировать детский футбол, в Белоруссии как мы видим и лимитов нет и зарплаты низкие однако что сборная что клубы проваливается регулярно
    Ответить
    bset
    1629711538
    На словах, конечно, все всё понимают. А на деле опять ничего не предпримут.
    Ответить
    alp
    1629717837
    – Очень острый вопрос, требует глубокого погружения. интересно, а чем они там все это время занимались, что теперь надо глубоко погружатся?
    Ответить
    NewLife
    1629720424
    "Сейчас на фоне экономического кризиса, снижения уровня доходов......" Нельзя ли уточнитиь, у кого из жопоногих снизились доходы. Еще советские водопроводчики говорили: здесь всю систему менять надо.
    Ответить
    bomilazdeshnii
    1629720814
    Нужно погружаться глубже, глубже, еще глубже. ОООО!
    Ответить
    Hektor 84
    1629729937
    Так ищи! Чего сидеть на жопе ровно и подтявкивать? Бесполезный пассажир прожирающий бюджетное бабло. Лига при нем не то что топчется на месте, а просто уже разлагается.
    Ответить
    ologreds
    1694985091
    numo633643
    Ответить