Моя команда
    Все новости

    Зарема: «Попов врал, что Фонсека просил у «Спартака» 5 миллионов. Он был готов работать за 3 миллиона чистыми»

    Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о том, что московский клуб мог возглавить тренер «Ромы» Паулу Фонсека.

    «О том, что Фонсека освободится летом, Франко (Камоцци – советник Федуна – прим. «Бомбардира») сказал ещe в декабре. В «Роме» очень специфичный менеджмент: мало кто выживает и работает вдолгую. К тому же, череда травм ключевых игроков сильно сказалась на результате.

    По словам Франко, причина в португальском тренере по физической подготовке. Поэтому ещe в декабре мною было дано задание продлить Чепзановича, чтобы у клуба неважно при каком тренере был свой тренер по физподготовке.

    К сожалению, Дмитрий Попов сделал один фиктивный звонок агенту Фонсеки Марко (фамилию не помню, не Трабукки!), при этом не ответил на вопрос о клубе, о проекте. Вопрос цены контракта также не поднимался вовсе! А нам было озвучено 4,5-5 миллионов евро.

    Цифры были взяты с потолка. Фонсека пошел на понижение зарплаты, уходя из «Шахтeра» в «Рому», с 3 миллионов на 2,2 миллиона евро чистыми. При этом Фонсека и его тренерский штаб отказался от зарплаты за четыре месяца в пандемийный год (сравните с Газизовым, который, наоборот, пытается нагнуть клуб)! К нам Фонсека был готов перейти на 3 миллиона евро чистыми.

    Но я для себя давно поняла, что в этом футбольном мире никому нельзя верить на слово. Поэтому через своих представителей лично до Фонсеки была доведена информация, что он интересен «Спартаку», и огромная просьба не общаться ни с какими агентами. Только со спортивным директором клуба напрямую. Однако Дмитрий Попов ему не звонил, а звонки представителя Фонсеки сбрасывал и не перезванивал.

    Я считаю такое поведение спортивного директора неприемлемым. Если бы он разобрал игры, показав слабые стороны тренера, доказав, почему не подходит философия Паоло Фонсеки «Спартаку». Но нет. Лишь лживая фраза, о том, что Фонсека попросил много. Врут мне, врут болельщикам», – написала Салихова.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    aaaaahhhh
    1623857803
    вот же прорвало. пора бы остановиться.
    Ответить
    portero
    1623858771
    Всё прошло, такие вещи надо вовремя контролировать, зачем сейчас этот сор выносить? обида или месть, а может так мужу хочет помочь или он сам просит???
    Ответить
    ivany4
    1623862152
    При всех "спорных" финансовых вопросах и трансферах, начиная с 10 - 12 годов и по настоящее время, всплывает одна и та же фамилия - Попов. Пора уже решить этот вопрос раз и навсегда, и забыть о нем.
    Ответить
    paracetamol
    1623870969
    В свинарнике не поймешь, кто кому врет. Сейчас Попова выгонят, а окажется, что врала Зарема.
    Ответить
    JTherry
    1623872302
    кто больше "врет", пока непонятно: Фонсека был приглашен в Тоттенхэм на ЗП в 4 млн. фунтов + ЗП штаба и агентские, а в Спартак был готов прийти за 3 лимона евро? свежо предание, но верится с трудом...) кроме всего, Руи и Фонсека тренеры примерно одного уровня, поэтому и непонятно, что преследует Зарема, выкладывая свои посты в телеграм-канале? кроме вреда клубу - ничего...(
    Ответить
    klimovich
    1623878051
    3 млн чистыми - примерно 5 млн с налогами. Во всяком случае, это так, если платить по обычному трудовому или гражданско-правовому договору в РФ.
    Ответить
    ItalianFootball
    1623922035
    А что она делает кроме как балакает в телеге ? Ну и разглашает внутреннюю информацию клуба (о переговорах, ссоре с бывшими сотрудниками и вангования насчет 16-летнего Мбаппе).
    Ответить
    NewLife
    1623931548
    "Я считаю такое поведение спортивного директора неприемлемым" Дурная баба, я считаю твое поведение не только неприемлемым, но и предательским по отношению к клубу. Выносить внутренние дрязги на публику - говорит о тебе, как о человеке и негодном руководителе. Попов - спортивный директор, он действует в пределах своих полномочий, и не должен спрашивать твоего согласия. Как знаем, совет директоров утвердил его выбор. А тебе надо заткнуться и больше не лезть в дела Спартака.
    Ответить
    Дедуктор
    1623944708
    Зарема капризничает. Имеет право. Спартак = ее игрушка. Карманная. А Попов врал, врал. Другое дело, почему госпожа до сих пор не уволила врущего-врущего ей работника.
    Ответить
    ologreds
    1694985372
    numo629403
    Ответить