Моя команда
    Все новости

    «Где VAR?» «Зенит» – о моменте с ударом Сантоса и сейвом Акинфеева на линии ворот

    «Зенит» прокомментировал эпизод с участием защитника Дугласа Сантоса и вратаря москвичей Игоря Акинфеева на 82-й минуте матча 23-го тура РПЛ (3:2).

    Голкипер хозяев поймал мяч на линии ворот после удара бразильца. В «Зените» возмущены, что главный арбитр встречи Евгений Кукляк не просмотрел этот момент на предмет возможного гола.

    «Где VAR?» – написала пресс-служба клуба в телеграме.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (42)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1616018070
    Здесь показан не самый лучший скриншот, хотя даже по нему все понятно Но на скриншоте, показанном по каналу Матч-Премьер, была четко видна широкая полоска зелени между мячом и линией ворот. Я распечатал тот стоп-кадр со своего smartTV на листе A1. Зная размеры ворот, рассчитытал ширину той полоски. Угол обзора камеры тоже нашел через размеры ворот. Отсюда получил расстояние от центра мяча до линии ворот. Зная размеры мяча, рассчитал расстояние от проекции крайней точки мяча до линии. И у меня получилось около 20 см со знаком плюс то есть за линией. Так что мяч полностью побывал в воротах. Конечно, потом Акинфеев выгреб мяч и накрыл его. Вот так-то. Впрочем, на сайте sports.ru с отрывом в 100500 голосов лидирует мнение, что гола не было, и это дескать ясно по тому же самому скриншоту. Доводы приводятся такие -- раз вам не ясно, и вы что-там высчитываете, значит вы грязный бомж, рваный мешок, болотный хмырь и газовый прихвостень. Правда на сайте Чемпионат, тоже московском, доминирует другое мнение. Тем более, оно доминирует на бобсоккере. Так что вывод тут один -- срочно нужны камеры на воротах. Почему, спросите вы, раз эпизод уже заигран? Да потому что Спартак тоже может забить такой гол, и его тоже могут не засчитать. И вот тогда...
    Ответить
    bset
    1616018093
    В России любую идею дискредитируют. Казалось бы, видеоповторы - это круто. Но в России все больше недовольных, потому что ими пользоваться не могут. И большой вопрос, почему мы не взяли европейскую технологию с камерами, установленными вдоль линии. Вместо этого с дурацких камер Матча показывают, которые зачастую ещё и момент нормально показать не могут. И гол там был. Как можно было его не разглядеть. Я его даже в динамике увидел, без повторов.
    Ответить
    Томик
    1616021966
    Ужасные трансляции Матч ТВ. И VAR такой же. Смотрят ту же картинку. Даже не могут показать было ли касание мяча рукой или пересёк ли линию ворот. Да нам лет 10 назад рисовали картинки в 3Д графике во время матча. Всё было понятно. Отберите хотя бы VAR у Канделаки. Просто издевательство над футболом и зрителем. Ну а вопросы по VAR не "Зениту" задавать, конечно.
    Ответить
    nik55
    1616039799
    хоть за бомжей и не болею но гол был 100 процентный-----ВАР это выброшенные деньги
    Ответить
    almanev
    1616045232
    На этом скриншоте вообще не факт, что гол.
    Ответить
    nemolod
    1616047986
    Весь спрос с судей: с тех кто на поле и с тех кто обслуживает видеосистему,которую кстати невозможно ни обмануть,,ни подкупить!
    Ответить
    "supermax"
    1616050763
    для нормальных ребят из питера: ну на самом деле да, показалось, что там гол...но...поправьте если не прав....гол это когда мяч полностью пересек линию ворот? а вар может на 100% определить полностью мяч пересек линию или нет? или даже не так...определять гол или не гол - это входит в обязанность вар? это вроде работа системы автофиксации гола, которой в нашей стране нет? для д.ол.б.о.е.б.о.в типа алярмы: судья спецом не засчитал гол чтоб отвести глаза от других левых голов и поставленных пенок в пользу зенитки....гыгы?
    Ответить
    Из Твери Леха
    1616051969
    Где система фиксации пересечения мяча ленточки? О чем тут вообще можно говорить? Если ее нет на матчах, то это позор.
    Ответить
    vyacheslav1
    1616053086
    ТО ЭТО ЗА ВАР КОНЧЕНЫЙ?! МЯЧ ПЕРЕСЕК ЛИНИЮ ВОРОТ А ВАР МОЛЧИТ??? НАСКОЛЬКО ПОМНЮ, НАС УВЕРЯЛИ ЧТО ВАР БЕЗ ВСЯКИХ АССИСТЕНТОВ СРАЗУ ДАЕТ СИГНАЛ АРБИТРУ О ВЗЯТИИ ВОРОТ! ИНАЧЕ НАХЕР ОНА НУЖНА ЭТА ДОРОГОСТОЯЩАЯ ТЕХНИКА. ПЕНАЛЬТИ И ВНЕ ИГРЫ МОЖНО БЫЛО И СУДЬЯМ ОСТАВИТЬ, А ТО БОКОВЫЕ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ НЕМЫЕ. ПО-МОЕМУ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КОГДА БОКОВОЙ АРБИТР АКТИВНО ВМЕШАЛСЯ В СУДЕЙСКОЕ РЕШЕНИЕ, ЭТО ТОФИК БАХРАМОВ В 1966-М - ЗНАМЕНИТЫЙ СЛУЧАЙ. БОЛЬШЕ НЕ ПОМНЮ...И КАК НЕ ЖАЛЬ АКИНФЕЕВА (БРОСОК ХОРОШИЙ) НО КИНУЛСЯ ОН ВСЕТАКИ ЗА ПОЛСЕКУНДЫ ДО УДАРА. Т.Е. НАДО БЫЛО ПЕРЕБИВАТЬ
    Ответить
    ologreds
    1694985742
    numo623681
    Ответить