Моя команда
    Все новости

    Пресс-атташе «Томи»: «Надо, чтобы Гогниев извинился за удар судьи, осознал глубокую неправоту. Поступок безрассудный»

    Сергей Симонов, пресс-атташе «Томи», прокомментировал эпизод после матча ФНЛ против «Алании» (3:2). Главный тренер владикавказцев Спартак Гогниев ударил арбитра и может быть дисквалифицирован на два года.

    «Искренне не хотел бы, чтобы Гогниева отстраняли от футбола, как об этом пишут. Он молодой тренер, который создал очень симпатичную играющую команду, в прошлом был хорошим игроком. Понятно, что должен быть штраф и дисквалификация какая-то. Наверное, надо, чтобы Гогниев принес извинения, осознал, что был глубоко не прав. Потому что поступок безрассудный.

    Жаль, что футболисты «Алании» не совладали с эмоциями, все-таки футбол должен нести мир, позитив, а не разжигать страсти. Но, повторюсь, хочется, чтобы Гогниев остался в футболе, потому что футбол – это его жизнь. Пусть случившееся будет уроком, но чтобы был шанс исправиться», – сказал Симонов.

    • Гогниеву грозит запрет на осуществление любой футбольной деятельности на срок от 6 месяцев до 2 лет и штраф.
    • Причина начала инцидента была следующая: игрок «Алании» Хетаг Хосонов после финального свистка «совершил агрессивный толчок соперника с захватом его за футболку и заваливанием на газон футбольного поля».
    • Матч в поле судил азовский арбитр Артем Чистяков.

    Хосонов, устроивший массовую потасовку: «Неправильно, что Гогниеву могут запретить любую футбольную деятельность»


    Гогниев – о стычке с арбитром Чистяковым: «Пусть расскажет, что было»


    «СЭ»: тренера «Алании» Гогниева могут дисквалифицировать на два года. Он ударил арбитра


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1614536184
    Симонов не пресс-атташе, а дервиш какой-то. Получит как-нибудь по морде и будет высказываться более радикально, как пить дать. "Осознание глубокой неправоты?"... , самому-то не смешно?
    Ответить
    Dr.Metal
    1614539606
    Да Господи, ничего ему не будет. Такие уж вот на Кавказе порядки. Судье по морде дать как хлеба купить. Как Широков, так все же до чудо дело дошло. А с Ахматом что? Все забылось? Выбежал кто то судье навалял и затихло. Им можно похоже. Я о Гогниеве был более хорошего мнения если честно
    Ответить
    ologreds
    1694985812
    numo622583
    Ответить