Моя команда
    Все новости

    Дзюба – о голе «Уралу»: «VAR не врет. Ему не скажешь: «Давай поможем Дзюбе»

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не считает, что забил «Уралу» в восьмом туре РПЛ не по правилам. Игра закончилась со счетом 1:1.

    – Прокомментируйте ситуацию с вашим голом, который вызвал столько споров.

    – Что тут я могу говорить. VAR просматривали три минуты. Как я понял, у VAR есть своя камера, по которой четко видно, что на один-два сантиметра нога защитника «Урала» ближе к воротам, чем моя. Плюс видна моя динамика вперед и как игрок притормаживает.

    Помните, как мой гол «Рубину» не засчитали? Мы потом шутили, что у кого-то из нас с Маком пузо торчало на миллиметр. Сейчас ошибки не могло быть, потому что, как уже сказал, долго разбирали ситуацию. В таких вещах аппаратура не врет. Сколько мы видели, что голы отменяли, не только у меня – у очень многих.

    Правда, когда по динамике эпизод первый раз повторили, я думал – железный офсайд. Но когда летели домой и мне еще раз момент прокрутил Мага Оздоев с прочерченными линиями, увидел, что нога игрока «Урала» чуть дальше моей.

    Еще раз повторю – обмануть в таких вещах VAR невозможно. Ему не скажешь: «Давайте поможем Дзюбе». Если Криштиану Роналду, условно, на миллиметр в офсайд попадал и это фиксировали… Хочется технике верить, иначе какой тогда вообще смысл всего этого.

    VAR для того и есть, чтобы все эти легкие недочеты компенсировать. Человеческий глаз такие вещи не в состоянии видеть. Так что, когда просматривали эпизод три минуты, там точно не было такого – давайте, ладно, как-нибудь засчитаем. Думать так – это бред.

    • «Зенит» не победил в третьем гостевом матче подряд.
    • Команда лидирует в таблице.
    • «Урал» идет десятым.


    Семак: «О спаде «Зенита» говорить нельзя, абсолютно никаких проблем у нас нет»


    Судья Федотов: «Гол Дзюбы «Уралу» засчитывать нельзя. Был офсайд»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (73)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dva064
    1600606963
    Только за ВАРом сидят Газпромоские люди,,,,
    Ответить
    Авангард1970
    1600607035
    Порой лучше промолчать, чем показывать, кто ты есть. Дзюба решил показать, свой интеллект. Спасибо ему, все и так давно знали. Вообще пень трухлявый.
    Ответить
    Каратель
    1600607323
    полено на самом деле тупее,чем кажется.
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1600607518
    Зюбе лучше молчать. Хоть за умного и не сойдет, ну хоть и круглым дураком выглядеть не будет.
    Ответить
    семёнычев
    1600607537
    вот именно, ВАР не врёт, поэтому все видели, что гол из офсайда...
    Ответить
    knikos
    1600608724
    Ооо , крючкохвостых понабежало !! ВАР - это программа , которая фиксирует момент отрыва мяча от ноги отдающего пас и автоматически проводит линии ( спецом для тупых ) параллельно центральной линии поля. Это то , что касается "географического" оффсайда . К этому люди не имеют никакого отношения . Они принимают решения по игре (или нет ) рукой , по нарушениям борьбы , по поводу красных карт. Они не принимают участия в принятии решения по оффсайдам ! Тут геометрия и ничего более. А если кто-то не знает , что такое геометрическая перспектива , ну когда смотришь на параллельные линии под углом , ну плохо учились , тупые , что с них взять .
    Ответить
    Каратель
    1600627252
    не так давно продажный еськов вещал что если он вмешается в работу сульи и отменит решение,то он нарушит протокол VAR и калошин его поддержал,а как же в этом случае?
    Ответить
    Hektor 84
    1600700798
    Говорящее бревно
    Ответить
    Снег
    1600790843
    Дебил: у ВАР 4 основные камеры, все из которых могут выбрать по 8 сегментов на одну камеру. Дзюба, а ты трус...
    Ответить
    ologreds
    1694986458
    numo612124
    Ответить