Моя команда
    Все новости

    Еськов: «Если бы я сказал Казарцеву, что это не пенальти, нарушил бы протокол VAR и понес бы наказание»

    Судья Алексей Еськов, работавший видеоассистентом на матче первого тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи», объяснил, почему не убедил главного арбитра Василия Казарцева не назначать второй пенальти в ворота столичной команды.

    «Я не могу это не отменить»? Эта фраза говорит о том, что мы обязаны идти по протоколу VAR. В соответствии с [рекомендациями] УЕФА мы вмешиваемся только в очевидных ситуациях, каким бы этот момент мне ни казался.

    Принимаю ли я точку зрения Кашшаи? Не могу сказать. Я находился в роли ассистента VAR, я выполнял свою работу в соответствии с регламентом. Могу следовать оценке руководителей. Был ли это пенальти? Это неочевидная ситуация. Непростой эпизод для арбитра в принципе. Это больше не пенальти, чем пенальти.

    Поменял ли я свою точку зрения? Нет. У нас есть множество семинаров и регламент VAR. Как бы мне ни казалось, я обязан следовать протоколу. Была ли это ошибка? Мы можем говорить про процентные соотношения. Когда я выполнял функции VAR, я смотрел на контакт, обязан был следовать решению судьи, его оценке ситуации. Если бы я сказал: «Василий, это не пенальти» – я бы нарушил протокол VAR и понес бы наказание? Абсолютно верно. Все записи отправляются в IFAB.

    Полиграф? Не могу знать, у меня не было конструктивного разговора на эту тему. Если вызовут – я открыт к этому. Предварительный разговор был, но ничего конкретного», – сказал Еськов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (68)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1597124332
    Какой то детский лепет. Видимо рассчитанный на то что Еськов обращается к толпе идиотов, которые только тупо мычат и согласно кивают головой. Он не просто грубо ошибся в матче, он еще и оскорбляет нас болельщиков, считая что можно легко впарить подобные отмазки стаду быдла.
    Ответить
    Pangolin
    1597126977
    А кто нить вообще из крикунов протокол ВАР читал? Разбирал что там? А там много интересного найдете...У нас ВАР не помогает потому что сами судьи слабые и те кто сидит на ВАРе слабые. Поэтому пока он помогает больше по отмене голов чем ошибкам судей.
    Ответить
    Каратель
    1597128822
    Если бы ты сказал,что там нет пенальти-тебя бы трахнул хозяит
    Ответить
    GrizzlyD
    1597132082
    видели как в мачте на 94 минуте МЮ пенальти заработал? вообще неоднозначный фол и следствие пенальти. По спартаку вой такой бы подняли? а в европе все спокойно))
    Ответить
    Evgeniy32
    1597137702
    А нахрен тогда Вар нужен? Зачем вы там находитесь у монитором? Пора уже прекращать из людей делать идиотов
    Ответить
    Spartak Piter
    1597139804
    Если судья уверен, то ВАР не вмешивается. Здесь судья не уверен, он просит проверить. Еськов сразу видит, что пенальти нет:" Я не могу это не отменить. " Затем ему аккуратно подсказывают, что не будет больше времени( на что?) и признаётся правота арбитра в поле. И кто-то думает, что это просто ошибка, а не сговор? Спалились по полной, ******** Не будет времени сравнять Вот и ставит дерьмо. В Общем ПОЗОР
    Ответить
    Из Твери Леха
    1597143549
    В следующем туре, чтобы утешить обиженных спартачей, за мониторы Var поставят Шмурнова.
    Ответить
    Сильвербой
    1597143906
    Конченные пид....! Ссут в глаза никого не стесняясь, ублюдки!!!
    Ответить
    JTherry
    1597148590
    когда вводили ВАР, болельщиков убеждали - что для исправления ошибок судьи на поле, для исправления неадекватных ситуаций... теперь все убеждены, что ВАР в нашем футболе введен исключительно, чтобы морочить головы болельщикам "протоколом", принятым чиновниками из газпром-медиа (которые, якобы, выиграли тендер на ВАР), а заодно оправдывать ошибки судей на поле, блеющих невнятно про "больше не пенальти", в свою пользу... и конечно - никаких "заговоров против Спартака"...
    Ответить
    ologreds
    1694986635
    numo609471
    Ответить