Моя команда
    Все новости

    Евсеев: «Для меня «Амкар» по-прежнему есть и всегда будет!»

    Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев вспомнил о периоде своей работы в «Амкаре», который в 2018 году прекратил существование из-за финансовых проблем.

    «Клуб, который мне очень много дал. Я пришeл туда совершенно неопытным тренером. Полтора года помогал во второй лиге Парфeнову, и тут предложение из РПЛ, от Гаджиева. Это был аванс. Поначалу было очень тяжело. Но втянулся в работу и понял, как это интересно. Хороший город, хорошая команда. Тренера и футболисты жили на базе и мы были как одна семья.

    Потом жизнь сложилась так, что началась смена поколений. Опытные игроки уходили, появлялись молодые, ещe без имени в футболе... Шeл постоянный просмотр. Надо было отсеивать новичков. Мы – Гаджиев, Каряка, я – работали без выходных. И получилось: «Амкар» дал нашему чемпионату новых игроков. Джикия и Селихов, например, ушли в «Спартак». За приличные деньги.

    Как главный тренер я дебютировал именно в «Амкаре». Это многое значит для меня. «Амкар» навсегда остался в моей душе. Считаю, что в Перми у меня всe получилось. Когда меня назначили главным тренером, мы заиграли очень качественно. Набрали много очков. Жизнь сложилась так, что 35 очков в том сезоне нам не хватило, чтобы сохранить прописку в лиге. Мы играли в стыках, это были два отличных матча. По качеству, по настрою. Клуб остался в Премьер-Лиге.

    Но руководство Пермского края не захотело видеть команду в числе сильнейших клубов страны. До губернатора было доведено мнение, что за команду играет мало коренных пермяков и «Амкара» в РПЛ сегодня нет. А для меня он по прежнему есть. И всегда будет!» – написал Евсеев в инстаграме.

    Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    САДЫЧОК
    1587124759
    Для тебя и Ленин жив ,жил и будет жить !
    Ответить
    0791
    1587125966
    Вадим Валентинович, красно-черное уважение, Вам. А всем недоброжелателям - фраза , которую слышала вся страна после игры с Уэльсом...
    Ответить
    Hektor 84
    1587128299
    Игроки уходили за хорошие деньги. Остается вопрос где деньги Вадик? Почему Амкар продавая игроков развалился?
    Ответить
    фанат джигурды
    1587133573
    "До губернатора было доведено мнение, что за команду играет мало коренных пермяков и «Амкара» в РПЛ сегодня нет. " А в какой команде играют коренные жители или хотя бы уроженцы? В Сочи играют одни соченцы или в Оренбурге- одни оренбуржцы???
    Ответить
    ologreds
    1694987179
    numo602161
    Ответить