Моя команда
    Все новости

    Семак – о будущем Исламхана в «Зените»: «Сегодня обсудим этот вопрос с руководством»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал игру полузащитника Бауржана Исламхана в товарищеском матче с «Зальцбургом» (3:6). Казахстанский футболист провел на поле 60 минут.

    — Что можете сказать по Исламхану по итогу сегодняшнего матча?

    — Конечно, в этой игре скорость и интенсивность были гораздо выше, было больше борьбы. В первом матче, с соперником, который уступает в классе, было больше времени для принятия решений, многие выделялись, сыграли хорошо. Сегодня же мы посмотрели, у кого лучше получается играть под давлением, с высокой интенсивностью. По одной игре сложно судить, но сегодня информации у нас гораздо больше, чем после первого матча. Сегодня Исламхану пришлось гораздо сложнее — это однозначно.

    — Есть понимание, полетит он в Бенидорм или нет?

    — Сегодня мы обсудим этот вопрос с руководством и в ближайшее время примем решение.

    — Вам нравится этот игрок?

    — Я думаю, что в связи с лимитом мы должны рассматривать и российских молодых игроков, и тех, кто не считается легионером. В том же «Зальцбурге» всего шесть австрийских игроков в заявке, а остальные — изо всех уголков мира. Всего шесть, а двоим из них — уже за тридцать лет, всего четыре игрока в расцвете сил. В нашем чемпионате есть лимит, правила для всех команд одинаковые, поэтому мы будем под них подстраиваться.

    • «Зенит» пригласил 26-летнего Исламхана на просмотр.
    • Последним клубом игрока был «Кайрат».
    • Футболисты из стран ЕАЭС, куда входит Казахстан, не будут легионерами в России с лета 2020 года.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Волька
    1579971444
    фк "БОМЖИ"
    Ответить
    fadda
    1579971656
    Сергей Богданович, а ваше мнение вообще учитывается в клубе? Судя по последней ситуации с Кокориным есть смутные сомнения...
    Ответить
    knikos
    1579976593
    Не блеснул , но и не провалился . "Моторчик" нехилый, двигается хорошо , активен , поле видит , мяч закрывает корпусом хорошо в "толчее" ... Понятно , что не Жулиано. Веса маловато. Сыгранности нет с игроками - это очевидно , но порой хорошо атаку продвигал - это +. С техникой вроде нормально . По воротам не бил толком , т.е. насчёт удара непонятно , а вот пасы верхом хорошие получались , нацеленные , а не просто "наперёд" . Тоже +. Маловато информации по одному матчу . Короче , скорее "брать" , чем не "брать" , с учётом того , что есть ещё время для обживания в команде .Ну и лимит надо учитывать , он-то легионером в РПЛ не будет .
    Ответить
    3a zenit
    1579977566
    думаю надо взять,пригодится.
    Ответить
    Garrincha58
    1579979152
    обсудит с руководством? да кто тебя спрашивает как они решат так и будет им не выгодно брать игрока бесплатно они привыкли сорить бабками так для них престижнее
    Ответить
    Вомбат
    1579988947
    Кому пришло в голову его пригласить на сбор непонятно. Возможно, свой Окжетпес (или где он там играет в Казахстане) он и перерос, но Зениту вряд ли пригодится. Конечно, сегодняшняя игра под нагрузками - не показатель. Но я посмотрел запись игры наших с Казахстаном. Очень ровная слабая команда и Исламхан в ней мастерством отнюдь не выделяется.
    Ответить
    portero
    1580018821
    Семака парень не впечатлил! хрено что покупают игроков без тренера, в Сочи его пусть там поиграет.
    Ответить
    paracetamol
    1580027157
    Серега, сдай его в Сочу, а Сашку верни!
    Ответить
    ologreds
    1694987535
    numo596392
    Ответить