Моя команда
    Все новости

    Галактионов: «Шапи в «Барселоне»? Это ненужные разговоры, которые могут ему только мешать»

    Главный тренер молодeжной сборной России Михаил Галактионов высказался о перспективах нападающего «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова.

    – В ушедшем году очень много говорили о Сулейманове, даже предрекали переход в «Барселону». Он может действительно дорасти до суперзвезды европейского уровня?

    – Шапи – безусловно, талантливый футболист, с хорошими задатками и качествами. И по человеческим качествам прекрасный парень. Летом он приехал в расположение сборной с повреждением, но находился вместе с командой, занимался с реабилитологом, ходил на теоретические занятия.

    И дал посыл, что готов максимально работать на команду. Он был на всех собраниях, на всех теориях, внимательно нас слушал. Это о многом говорит. Но я считаю, что сейчас необходимо перестать фантазировать на эту тему.

    – Почему?

    – Все должно быть пошагово: Шапи из игрока, выходящего на замену, сейчас стал игроком стартового состава. В дальнейшем ему нужно стабильно давать результат как в клубе, так и в сборной, прибавлять, проявлять свою индивидуальность. Дальше – заслужить вызов в национальную сборную.

    И если уже в этом статусе он будет выделяться, то, наверное, он сможет претендовать на предложение европейского гранда. А говорить, что он завтра заиграет в «Барсе»... по мне, это ненужные разговоры, которые могут ему только мешать. У Сулейманова есть «Краснодар» с амбициозными задачами и молодежная сборная.

    • Шапи – воспитанник «Краснодара».
    • В текущем сезоне 20-летний форвард забил шесть голов и сделал шесть ассистов в 28 матчах в составе южан.

    Галактионов: «У нас появилось поколение футболистов, о котором мы могли и не узнать без лимита на легионеров»


    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Кузьмич на трибуне
    1578048316
    Ох сломают ещё одну футбольную судьбу этими сказками про Барселону. А может уже пора из наших клубов делать мировые легенды? Ну почему бы при возможностях Зенита и Краснодара , не создать клубы равные МС ,МЮ.
    Ответить
    Бухбух
    1578055754
    Если убрать лимит, то не уверен что Шапи выходил бы щас в старте Краснодара.
    Ответить
    Hektor 84
    1578067334
    Не пойму чем может помешать? Пусть играет и не расслабляется. и тогда и барса и реал будут. Что все боятся этих разговоров? У нас менталитет проигравших. Поэтому и летим везде. Месси в его возрасте уже в основе барсы играл и забивал в лиге чемпионов. Криштиану в Манчестере в основе всех рвал. Играй и не снижай к себе требования. Все просто.
    Ответить
    ologreds
    1694987629
    numo594788
    Ответить