Моя команда
    Все новости

    РФС увеличил штрафы за оскорбления в адрес судей

    Президент РФС Александр Дюков рассказал о новых правилах, связанных с резкой критикой судей.

    «Я разберусь, почему программа исполкома не была заранее опубликована. Я уже разобрался. У меня такого умысла не было, произошла техническая накладка. Держать в тайне мы такое не собираемся. Об исполкомах будет полная открытость.

    Что касается комментирования вопросов судейства и ограничений, то сегодня были введены определенные ограничения. Это касается увеличения денежных штрафов за резкие комментарии официальных лиц в адрес судейства. Причина этого в том, что мы часто переходим на личности, эмоциональны в наших оценках.

    Это только добавляет отрицательных эмоций в наш футбол. Никаких запретов перед СМИ мы не ставим. Что касается официальных лиц, то мы исходим из того, что мы находимся в одной лодке. Тема судейства – горячая, количество ошибок высоко, судьи дают повод для таких высказываний, но решать проблемы надо без вынесения суждения в общественность.

    Это является давлением на судей. Это не способствует решению проблем. Таким образом спортивные функционеры — тренеры, руководители — перекладывают ответственность с себя на судью. Им нужен стрелочник. Но таких оценок не должно быть. Официальный путь: подача заявления в экспертно-судейскую комиссию. В ряде лиг есть жесткий запрет на комментарии в адрес судей.

    Мы допускаем возможные комментарии в адрес судейства, но в рамках этики. Любой тренер или официальное лицо может выразить несогласие со спорным решением. Мы призываем официальных лиц воздерживаться от резких комментариев. Комментарии рода «судья – преступник, «нас убили» и так далее не помогают делу. Просим официальных лиц уйти от таких оценок.

    Введено единое наказание за резкую критику – штраф, дисквалификация или все вместе. Суммы уже определены. Дальше будем смотреть, как все пойдет. Если ничего не изменится, то снова будем думать. Сейчас нужно всем успокоиться и концентрироваться на футболе. Никто не собирается закрываться, на сайте создали раздел «судейство», где будут видеоматериалы с оценками», – сказал Дюков.


    Metaratings: РФС завтра официально запретит критиковать судей



    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    серега кашин
    1577196314
    сейчас если судью назовешь деби..ом то за правду еще и рфс больше денег отстегнешь чем сейчас
    Ответить
    Мост
    1577197612
    Увеличте судьям штрафы за "косяки".
    Ответить
    1999biovedsa
    1577199596
    Начни новую жизнь в Новом году, приведи свое тело в порядок: избавься от лишнего веса, убери пузо, подкачай руки и пресс, тем более что теперь это можно сделать не выходя из дома без диет и препаратов. Это новая фишка которая взорвала США и уже пришла к нам, вот сами почитайте -------- https://bit.vodka/strong
    Ответить
    SaveAS
    1577201272
    Да вы посмотрите на судей, половина с избытком веса, бегать не могут, так еще и плохо видят! Даже вар дали, все равно судят как им сказал кто-то! Сперва нужно в своем коровники разобраться, а потом пугать штрафами!
    Ответить
    RJM555
    1577206689
    НАКАЗАТЬ - это проще простого а вот найти решение вопроса чтобы было хорошо всем сторонам.....
    Ответить
    yorgenbarenz
    1577207256
    Ничего нового в этом вопросе.Совковыми штампами мыслят.В наш информативный век всё равно найдут способ отчленососить судью так,что он закручинится в печали.
    Ответить
    BRO_football
    1577210092
    Да уже понятно, что проблему с судейством никто решать не будет. Для РФС это просто не выгодно. Не зря же они штрафы подняли. Меньше ошибок судей - меньше высказываний - меньше штрафов. У нас так и КДК работает. После каждого тура выписывает штрафы клубам за нецензурную брань, пиротехнику, баннеры болельщиков. Да вот только от этого меньше нарушений не становится. Тупо сбор денег, чтобы потом их своровать.
    Ответить
    Граф2019
    1577210795
    в эсесере кричали судью на мыло! покупаю с тех пор импортное...
    Ответить
    Roman Armeec
    1577211222
    Очень похоже на статью "оскорбление власти"
    Ответить
    ologreds
    1694987666
    numo594173
    Ответить