Моя команда
    Все новости

    FARE обвинила Corriere dello Sport в расизме из-за «Черной пятницы» с Лукаку и Смоллингом

    Организация по борьбе против расизма и ксенофобии в европейском футболе FARE (Football Against Racism in Europe) прокомментировала обложку Corriere dello Sport с заголовком «Черная пятница».

    «СМИ разжигают расизм каждый день, Это сегодняшний номер итальянского спортивного издания Corriere dello Sport», – говорится в сообщении FARE в твиттере.

    Итальянская газета Corriere dello Sport поставила на обложку фотографии форварда «Интера» Ромелу Лукаку и защитника «Ромы» Криса Смоллинга под заголовком «Черная пятница». Так журналисты анонсировали матч 14-го тура Серии А «Интер» – «Рома».

    Источник: твиттер FARE

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Старикан
    1575544196
    Журналисты с юмором))
    Ответить
    Давид59
    1575544498
    На самом деле обвинение серьёзное. Но в данном случае я с ним не согласен. Если бы фигурировало слово "негр", тогда да. А тут то что за расизм?
    Ответить
    Томик
    1575556759
    А ведь помню времена, когда такой заголовок посчитали бы хорошим ходом и фигурировавшие в этом номере футболисты получили удовольствие от такого внимания с долей юмора. Дожились уже до полной хрени. А какая пятница? Белая? Где в этом заголовке указано на неравноценность их расы? Более того тот, который не Лукаку и на негра то с трудом похож. Здесь надо к журналистам другие претензии предъявлять: "Какого хрена написали "Чёрная пятница", а второй парень беловат. Что настоящего негра не могли найти? Делают хайп на чёрных - расизм".
    Ответить
    ologreds
    1694987751
    numo592742
    Ответить