Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Вклад «Динамо» в развитие российского футбола неоспорим, потому что это идеальный полигон для глупости»

    Блогер и журналист Василий Уткин прокомментировал ситуацию в московском «Динамо».

    «Вклад московского «Динамо» в развитие российского футбола совершенно неоспорим, потому что это идеальный полигон для глупости. Огромные деньги, потраченные впустую, совершенно безо всякой программы развития. Стадион, который построен явно не для наблюдения за футболом – очень красивый, но совершенно бессмысленный стадион, в котором зритель чувствует себя ложкой борща в пятилитровой кастрюле.

    Тренер молодежной команды Кирилл Новиков, который возглавил первую без единой идеи. Он дал три интервью, там нет ни одного соображения по игре. Кирилл Новиков собирается возглавить обе команды – спрашивается, для чего? Он что, изобретает велосипед?

    Почему Жозе Моуринью так, интересно, не делает? Почему даже в «Аяксе», например, так не делают? Неужели Кирилл Новиков не понимает, что тем самым он расписывается в том, что он не может найти единомышленника? Человека, который помогал бы ему как самостоятельная величина.

    И вообще, не потому ли Кирилл Новиков хотел бы сохранить контроль над двумя командами, что сам пришел из дубля в первую и его сменщик, возможно, повторит его путь рано или поздно? Ну какие еще мысли должны прийти в голову по этому поводу? Почему в мире так никто не делает? В мире, что ли, все были идиотами до этого момента? Это же не педагогическое, а, в конце концов, чисто статусное решение», – сказал Уткин на своем канале в YouTube.

    • По итогам 17 туров «Динамо» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата.
    • Новиков возглавил команду 8 октября.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1574763459
    Ну то что в динамо бардак это он прав..
    Ответить
    FanatSerj
    1574763793
    А что ему молодежку то бросать, тут до зимы пару игр осталось, а там уже как раз и руководство пусть решает, то ли оно находит нового Главного тренера, то ли пытается доверится Новикову. Вася как всегда, что то перднет не подумав и довольный, что набросил говна на вентилятор. И насчет того что бывшие и будущие руководства клуба глупые люди, это он тоже завидует, люди освоили кучу миллионов евро и пока ещё ни один руководитель не сел и кто тут теперь "глупый"? А Вася даже с одной бабой сладить не смог и теперь попердывает )))
    Ответить
    Decorhome
    1574764101
    Пока да, но все может измениться
    Ответить
    Давид59
    1574765826
    Мне Динамо по-барабану, поэтому заметки со стороны: стадион мне напомнил один еженедельник. "Футбол-хоккей". Помните такой? Там в основном был футбол, а хоккей был подселенцем
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1574771219
    Респект Васе, подобрал правильные слова. *****
    Ответить
    Мортус
    1574797865
    Да нормальный стадион. Что этот мужик опять несёт. Отечественный подход к новостям - чем говнистее, тем лучше. Уже не нужен никому, а всё по 20 копеек подкидывает.
    Ответить
    ologreds
    1694987797
    numo592061
    Ответить