Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Надеюсь, что на Евро встретятся сборные России и Украины. Верю, что футбол способен окончательно примирить страны»

    Журналист, ведущий и блогер Василий Уткин заявил, что ему бы хотелось увидеть матч между сборными России и Украины на Евро-2020.

    «Я очень надеюсь, что на Евро встретятся сборные России и Украины. Только вы запомните, что это я сейчас говорю. Вот именно сейчас, в октябре, а не когда-нибудь потом ещe. Потому что, по-моему, сейчас как никогда очень близко к тому, чтобы наши народы наконец помирились и закончилась эта братоубийственная, скверная, чудовищная война.

    Я почему-то верю в то, что футбол способен эту ситуацию разрулить и окончательно примирить. Потому что, конечно, на Евро никто не будет разводить страны в разные стороны – уж если встретятся в плей-офф, тогда уж точно эта встреча случится.

    И тогда к этому все отнесутся страшно серьeзно, и, разумеется, ничего в этом случае не произойдeт и все поймут, что даже в этой ситуации большого эмоционального накала вполне можно играть в футбол и находить общий язык. Тем более в других видах спорта наши сборные постоянно соперничают. Хотя политики могут, как всегда, всe испортить», – сказал Уткин.

    • При жеребьевках УЕФА разводит сборные России и Украины, а также клубы двух стран в еврокубках.
    • Причиной послужило ухудшение политических отношений между двумя государствами в 2014 году.
    • По словам президента УЕФА Александра Чеферина, сборные России и Украины смогут сыграть друг с другом в полуфинале или финале Евро-2020.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1570703427
    Вася вроде бы дело говорит. Но лично для меня это полная чушь. С Украиной враждуют только пропаг.андоны и поддавшееся на их пропаганду стадо. У нормальных людей никогда не было вражды ни к Украине ни к украинцам.Так что мириться некому и не с кем
    Ответить
    moskowcity-petrv
    1570704373
    Дятел ты уткин
    Ответить
    moskowcity-petrv
    1570704421
    Нормальный народ Украины и не ругался с Россией
    Ответить
    momwig_
    1570706462
    Кто-то и сейчас не во вражде, а тех. кто да - уж точно не примирит футбол.
    Ответить
    VVadic
    1570706753
    Мы с ними не ругались. Лишь с малой долей нациков и предателями в руководстве незалежной.
    Ответить
    paracetamol
    1570707357
    Жир дурака не лечит.
    Ответить
    Олег1204
    1570707439
    Ну как русские города перестанут обстреливать, можно мерится
    Ответить
    Argon
    1570722031
    Войны начинались из-за футбола, но чтоб они заканчивались благодаря ему, такого не припомню. И Россию с Украиной футбол не помирит. Только вы запомните, что это я сейчас говорю. Вот именно сейчас, в октябре, а не когда-нибудь потом ещe. )))
    Ответить
    Ауторитетный экспэрт мамо
    1572590353
    в том смысле, в котором подразумевает васся, нам ни когда не помириться, а в другом смысле наши народи ни когда и не ругались...кучку пропагандистов и нацистов народом не считаю
    Ответить
    ologreds
    1694988033
    numo588498
    Ответить