Моя команда
    Все новости

    Кейруш: «VAR не работает, удар локтем – это красная карточка. Судьи используют систему, чтобы совершать ошибки»

    Главный тренер Ирана Карлуш Кейруш прокомментировал судейство в матче 3-го тура группового этапа ЧМ против Португалии (1:1).

    «Что касается судейства, то у меня есть свое мнение, оно четко сформировано. Но мне нужно взвешивать свои слова. Когда назначается пенальти, градус игры растет. У меня температура тела зашкаливала за 40 градусов, поэтому я и снял пиджак. А вышел подальше, потому что хотел увидеть то, что и все. Имею в виду повтор эпизода.

    Португалия будет против меня, но удар локтем — это красная карточка. Нельзя быть немножко беременной. Или да, или нет. Это не вопрос судейства, это вопрос отношения. В правилах не написано, что Месси или Роналду могут так играть.

    Мы не жаловались на судейство. Но у нас есть право знать, что происходит. Вы знаете, сколько иранцы пожертвовали денег, чтобы приехать сюда?

    Если у нас есть VAR, нельзя допускать человеческого фактора. Огромные деньги потрачены, а пять-шесть человек сидят внутри и не могут взять на себя ответственность. Как Понтий Пилат прикрывают одно место. Не знаю, что будет в Португалии, но истину надо уважать. Тем более после Южной Африки меня и так там ругают.

    VAR не работает, мы могли пробить еще один пенальти. Если вы используете систему, чтобы делать дополнительные ошибки — это за гранью. Желтая карточка? Это смешно! Тем не менее, я поздравляю Португалию. Пусть она выйдет в финал.


    Видеоарбитр предлагал Касересу удалить Роналду. Судья показал португальцу только желтую карточку


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Pro100Kid
    1529992023
    Купи очки, Кейруш! Иранца еле тронул Роналду,а тот схавтился за лицо и упал в предсмертных судорогах - чистейшая желтая за симуляцию и точка.
    Ответить
    Александр52
    1529992501
    Кейруш прав, этой системой управляют такие же люди, и что они подскажут, то и будет, а если промолчат, то зачем она нужна. В первой игре Аргентины с Исландией не был назначен 100% пенальти в пользу Аргентины.
    Ответить
    Sterh
    1529993330
    Если температура тела за 40 - тебе было бы холодно, знобило бы тебя. Потому что окружающая среда по отношению к твоему телу стала бы более холодной.
    Ответить
    fabio_c
    1529994621
    вспоминается видео с Чаком Норрисом (Разве это удар?)=)
    Ответить
    WhiteEgon
    1529997303
    Согласен. Нужно было или красную давать Роналду или ничего. Вот если бы на месте Смольникова Роналду был, то красную ему не показали бы ))))
    Ответить
    Тибер
    1529997966
    Вся ответственность на судье, насколько я прочитал Видео судья предлагал удалить! )))
    Ответить
    Vratarь
    1529999934
    Так-так... Ждём-ждём, наш (ещё год назад малочисленный) клуб " VAR долой" начинает прирастать количеством. Количество недовольных судейством растёт быстрее, чем было раньше. Сколько ещё надо примеров (за несколько матчей их больше десятка уже), чтобы понять, что это шаг назад для футбола!!
    Ответить
    JI e x a
    1530003717
    Уффф, как же кошмарит этот Иран с плачущими игроками и тренером. Валите уже домой, пожалуйста. Весь групповой этап только и делали, что ныли. ныли, ныли, при полном отсутствии игры. Хотели выклянчить выход в плей-офф, а хрен вам, его заслужить надо. Соплежуи
    Ответить
    plehanov6
    1530011288
    Надо быть откровенными, будь на месте Роналдо условный Смолов - удаление было бы однозначно!!!
    Ответить
    ologreds
    1694990509
    numo548798
    Ответить