Моя команда
    Все новости

    Лебедев: «Регионы и так не могут решить многие свои проблемы, а с футболом вообще денег ни на что не хватит»

    Депутат Госдумы, член исполкома РФС Игорь Лебедев отреагировал на высказывание главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева. Ранее специалист заявил, что нельзя допустить того, чтобы футбол в регионах умер.

    «Футбол – это деньги. Чтобы клуб участвовал в Премьер-лиге, развивался, покупал игроков, попадал в европейские турниры ему нужно финансирование. То есть спонсоры. Мы всегда выступали против того, чтобы вешать финансирование команд на бюджеты субъектов. Там имеются другие социальные задачи – стипендии, пенсии, зарплаты. Есть много проблем, которые и без футбола не в состоянии решить, а с ним вообще ни на что денег не хватит.

    Может быть, сложится ситуация, что участников РФПЛ станет меньше. Но в перспективе мы ожидаем развитие футбола. По крайней мере в тех городах, где остается наследие чемпионата мира. У команд появятся спонсоры, болельщики придут на стадионы. Потому что прийти на новую комфортабельную арену куда приятнее, чем на те, где раньше выступали «Рубин» и «Ростов». Сейчас у них будет больше болельщиков, значит, потянутся и спонсоры. Потихоньку мы придем к тому, что есть во всем мире: футбол – коммерческое предприятие. Типичный пример – «Краснодар». У клуба есть хозяин, который построил прекрасный стадион, и детскую школу развивает, и «быки» всегда находятся в пятерке.

    А такие команды как «Амкар»... Конечно, жалко болельщиков пермского края, но не может губернатор содержать футбольную команду. Так же, как и «Тосно». Спонсор свои обязательства выполнил, а губернатор говорит: «У меня денег нет». Зачем, спрашивается, ты в эту историю лез, если у тебя нет средств. Мы все равно придем к тому, что футбол будет развиваться на частные деньги. Ничего удивительного в этом нет, процесс болезненный, но мы придем к этому», – сказал Лебедев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    almanev
    1529415065
    Лебедев, возьми своего папу за руку, и идите отстаивать сохранение нынешнего пенсионного возраста. А про футбол мы в комментариях и без тебя порассуждаем.
    Ответить
    Гуус
    1529415303
    Ты бы Лебедь свои карманы меньше набивал деньгами может быть и были бы деньги.. и не только тебя это касается жулик, а таких как СРУТКО, Ху*дкин, и остальная вся их гшарашкина ко\нтора под название рфс и РФ!
    Ответить
    neveldomha
    1529416432
    Ну тогда переведите нашу профессиональную лигу в полупрофессиональную. Уберите этих никому не нужных чиновников, эти сжирающие тысячами долларов футбольные союзы, судейские союзы, союзы союзов, кдк. Да и в конце то концов министерство спорта. Пущай этим всем занимается общественная организация за интерес. Берите пример с Исландии. 323000 жителей, а каков результат. А вы уже детские футбольные школы превратили в предприятие по выкачианию с родителей денег. На уме кроме денег ничего не осталось.
    Ответить
    Сержтир
    1529417558
    Так в России 200 миллиардеров пускай скинутся на отечественный футбол жлобьё долбаное.
    Ответить
    Smithy
    1529420417
    Если нет денег в самой богатой на ресурсы стране мира, то вы тогда х*ёвые управленцы, абсолютно не компетентные. И не надо тут лечит людей. Не все такие тупые, как вам, м*дакам, хотелось бы
    Ответить
    prezent2017
    1529424223
    Пусть играют лучше, тогда народ пойдет. А то ходят как дохлые мухи, смотреть противно!
    Ответить
    OfaZavr
    1529426201
    в этот раз все по делу сказал, но на словах все всё знают и советуют как правильно вот бы и на деле так же.
    Ответить
    Мары
    1529438715
    Власти наконец то начинают признаваться, что деньги все спёрли и основной спонсор у нас мы сами.
    Ответить
    zigbert
    1529485158
    Развитие футбола на частные деньги - это хорошо.Но надо еще найти этого доброго дядю, который не равнодушен к футболу и ратует за его развитие. Да и кому интересно вкладывать деньги в сомнительный проект, гораздо проще положить свой капитал в западные банки с твердой прибылью и ничем не рискуя.
    Ответить
    ologreds
    1694990553
    numo548158
    Ответить