Моя команда
    Все новости

    Акинфеев: «Мое дело – отбивать удары. Все остальные вопросы к главному тренеру»

    Вратарь сборной России Игорь Акинфеев нашел и положительный момент в поражении в товарищеском матче от Австрии (0:1) – отсутствие травмированных игроков.

    – Был разбор в раздевалке?

    – Разбор будет позже. Обычный разговор. Все спокойно.

    – Были положительные моменты?

    – Обошлись без травм.

    – Не портят настроение перед чемпионатом мира поражения?

    – Нет. Его портит результат. Неважно – дворовый футбол или матч высшего уровня. Всегда хочется побеждать. Тогда и будет позитив.

    – Прокомментируйте момент с голом.

    – Как вы видели его с трибуны, так и мы из-за ворот. Разбирали эти моменты, знали, что они играют именно так: проходят во фланг – и прострел в свободную зону. Но, к сожалению, не предотвратили. Никого обвинять не буду.

    – Комфортно вам играть с двумя центральными защитниками?

    – Мое дело – отбивать удары. Все остальные вопросы к главному тренеру.


    Главные выводы по матчу Австрия – Россия


    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    amazonaws
    1527754622
    Игроков ЗАГОНЯЛИ физикой! Нельзя после изнурительного сезона физикой ГОНЯТЬ! Игроки физически и психологически устали. Это было видно и до подготовки. Надо сейчас всё время уделять тактике - командной игры, отработку стандартов, ударов по воротам с разных дистанций и углов, пас, обводку, расположение на поле в свободных зонах и другие элементы игры. А проделывая такую работу на поле, - игроки уже получают физическую нагрузку и НЕЗАЧЕМ их ещё и физикой ЗАГРУЖАТЬ! Физика - путь в ПРОВАЛУ! Сейчас важна не физика, а тактическое построение игры и концентрация на поле! Чрезмерные физические нагрузки, на фоне усталости, ВРЕДНЫ для игроков сборной в конце сезона! ВРЕДНЫ и ОЧЕНЬ!!! Замедляется бег, притупляется концентрация, возникают, не свойственные игрокам, ошибки, что в атаке, что в обороне, ЗАТОРМОЖЕННОСТЬ проявляется во всех компонентах футбола! Тренировки должны проводиться в щадящем восстановительном режиме и без накачки физикой! Без НАКАЧКИ физикой!!! Можно, как УГОРЕЛЫЕ, носиться по полю и пропустить ВОСЕМЬ штук, а можно спокойно и пешком играть ТОЧНО в пас, при умелой тактической растановке на поле, и ЗАКАТИТЬ восемь! Станислав Черчесов! Хватит игроков гонять ГОЛОЙ физикой на фоне усталости прошедшего сезона. Загоняли физикой игроков сборной на тренировках, а про ТАКТИКУ построения игры, отработку ударов по воротам, взаимодействие и подстаховку ЗАБЫЛИ и не обучают вовсе! Надо с игроками часами и ДНЯМИ, а не минутами, заниматься тактикой и стратегией осмысленной игры! За счёт того, что не было командной и осмысленной игры, игра сборной России на Кубке Конфедераций была КОРЯВОЙ и РВАНОЙ, особенно у ворот соперника. Стасу Черчесову надо подтянуть методику преподавания футбольного мастерства на тренировках! Спокойствие - залог успеха! Пожелаем Станиславу улучшить тренировочный процесс и обучить игроков сборной премудростям ОСМЫСЛЕННОЙ игры на футбольном поле! Ну, Саламыч! Держись! Отвечать Вам придётся по полной программе НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЙ игры сборной!
    Ответить
    OfaZavr
    1527755634
    если бы был тренер конечно спросили у него, но его к сожалению нет.
    Ответить
    Федя Кабак
    1527758471
    У Игорька уже видимо тоже накипело, по отношению к усатому бездарю!
    Ответить
    kepим
    1527768904
    На букву п ваш тренер
    Ответить
    юрий николаевич
    1527776541
    как голкипер он прав, по поводу игры надо обращаться к тренеру, а вот как капитан он тоже несет ответственность за игру и ее результат.
    Ответить
    vikrub
    1527776904
    Всё верно. Дело вратаря и защитников - отбивать мяч от ворот. Дело полузащитников и нападающих - передавать мяч друг другу, а иногда сопернику. А по воротам кто бить будет, а? Для этого нужны супернападающие, а их в России нет.
    Ответить
    zigbert
    1527777039
    Хотя бы без травм и то хорошо.
    Ответить
    омск55
    1527814450
    Походу у Акинфеева назревает конфликт с усатым
    Ответить
    DENIS20161993
    1527824394
    К Акинфееву как раз нет вопросов тащил команду как мог молодец!
    Ответить
    ologreds
    1694990682
    numo546167
    Ответить