Моя команда
    Все новости

    Ромащенко – о конфликте Черчесова и Денисова: «Когда игрок говорит больше тренера, он идет на выход»

    Помощник главного тренера сборной России Станислава Черчесова Мирослав Ромащенко прокомментировал конфликт специалиста с полузащитником «Локомотива» Игорем Денисовым, который случился в «Динамо».

    «Отношение к этому у меня простое. Многие наши опытные тренеры справедливо утверждали: когда футболист в команде начинает говорить больше, чем тренер, и к тому же считает возможным это делать при всех – он должен идти на выход. Его дело – выполнять то, что предлагается тренерским составом.

    Если у него есть какие-то вопросы, то их можно спокойно обсудить после матча или тренировочного занятия и не при всех. И к этому совершенно иначе все отнесутся. Не могу себе представить, чтобы в топ-чемпионатах игрок переступал определенную грань, будь то недовольство выбором схемы на игру, составом, заменами или местом проведения тренировочного сбора.

    В противном случае наступит анархия, и ни один тренер позволить себе этого не может», – сказал специалист.

    Ранее о конфликте рассказал сам Денисов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Spiridonovich
    1527210956
    Рука руку моет. Во всех командах, где тренером был Черчесов, по его вине возникали регулярно конфликты и этот самодур выгонял игроков. Так в Спартаке были изгнаны Титов и Калиниченко и команда провалилась в первенстве. Руководство команды своевременно дало пинка под зад этому так называемому "тренеру". Жаль, что в сборной сделать это не кому.
    Ответить
    nemolod
    1527226870
    Если тренер опытный и профессионал своего дела, то критику в свой адрес воспримет достойно и даже если сначала и вспылит,то после все осознает и будет благодарен своему оппоненту-в противном случае чаще всего происходит следующее: сначала прогоняют "бунтовщика",а затем и выгоняющего!
    Ответить
    юрий николаевич
    1527229119
    ничего вы не понимаете, Денисов готовится баллотироваться в депутаты, а там длинный язык так нужен что бы "лапшу" вешать на уши.
    Ответить
    zigbert
    1527230656
    На то он и тренер что бы его установку выполняли футболисты. И здесь Ромащенко прав. В конфликте виноваты оба и жаль что он так и не разрешился.
    Ответить
    ItalianFootball
    1527232163
    Ааа, вот оно как. Говорить теперь запрещают))) Скоро по часовому у каждой спальни и туалета поставят.
    Ответить
    OfaZavr
    1527234887
    а когда тренер при всех говорит игроку пойдем я тебе шею сломаю это нормально? причем Денисов ничего плохого не сказал и тренер-психолог (а не псих) мог даже при всех спокойно объяснить свою позицию, только еще больше уважения приобрел бы от команды.
    Ответить
    Niepel
    1527246421
    Прав Ромащенко! Конечно, прав!
    Ответить
    Полная Канистра
    1527252545
    этот раздрай только и мешает вести полноценную подготовку на носу игры а они всё мух выковыривают
    Ответить
    Firs75
    1527351723
    к чему может вратарь научить полевых игроков? ни к чему и он старался денисов подсказывать
    Ответить
    ologreds
    1694990723
    numo545524
    Ответить