Моя команда
    Все новости

    Денисов: «Ссора с Черчесовым? Он предложил подраться в душе. Орал еще десять минут, я собрался и уехал»

    Полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов рассказал о ссоре с бывшим главным тренером «Динамо» и нынешним тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

    – Игра с «Зенитом». За неделю до этого я повреждаю икроножную мышцу и улетаю лечиться в Питер, мне звонит Саламыч и говорит: «Игорь, ты должен приехать» – «Саламыч, вы просите – я сделаю». Вернулся в Москву, делал уколы и к «Зениту» готовился отдельно. Сыграть было важно, потому что это был матч за 6 очков, мы тогда шли вровень.

    В это время, как я уже сейчас знаю, Юсупов подписал контракт с «Зенитом». Но в тот момент он был лучшим в «Динамо», просто лучшим. Не я, не кто-то еще – Юсупов, он набрал такую форму, что я говорил ему: «Юс, оставайся в «Динамо», ты тут будешь процветать». Мы с ним всегда играли в паре, а тут я приезжаю на одной ноге, выхожу на поле – а Юсупов остается на скамейке.

    Проходит игра, мы проигрываем 0:1 – и все, отпускаем «Зенит» вперед. В раздевалке это видели все, абсолютно все русские игроки – они сейчас почему-то не рассказывают это, но все знают, что это правда. Я говорю: «Саламыч, вы знаете, что я колю уколы. Почему из-за каких-то документальных вопросов не играет наш лучший футболист?». Я лидер команды и, если в нормальном тоне, имею право спрашивать все что угодно.

    Он заходит, слышит это, резко подходит ко мне: «Я тебе не Спаллетти, я тебя быстро на место поставлю. Пошли в душ – я тебе там шею сломаю». Рядом со мной сидит Юсуп: «Вы как разговариваете?». Черчесов – ему: «Иди на *** отсюда! Ты вообще говно и стал футболистом, только когда я сюда пришел». Моя реакция: «Саламыч, у меня четверо детей. Я вам больше руки не подам, вы со мной не имеете права так разговаривать». Подраться мне не проблема, но представьте – подраться с тренером в душе! Он орал еще минут десять, я собрал сумки и уехал.

    Следующая игра – с «Локомотивом». Перед каждым матчем он отбивает футболистам руки. Мне дает, я – не даю и смотрю ему в глаза. На следующий день вызывает меня в кабинет. «Саламыч, я буду разговаривать только при президенте – чтобы мои слова потом не были перевернуты» – «Нет, пока мы с тобой не договоримся, ты отсюда не выйдешь» – «Мне не о чем разговаривать, зовите президента».

    На следующий день меня вызвали в кабинет, где были Ротенберг, Гурам, Черчесов и юрист. Там были два листа со штрафами на 21 миллион рублей. Формулировка первого – ты повлиял на определение состава, второго – ты нагрубил тренеру. Они эти деньги сняли с зарплаты, но потом мы с «Динамо» судились и все суды выиграли. Что логично: это был полный бред.

    – Когда вы общались с Черчесовым в последний раз?

    – Тогда и общались – на суде с «Динамо». Он приходил и выступал как свидетель

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (65)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    polt
    1526580238
    Черчесова мы вряд ли услышим, не барское это дело отстаивать свою честь и правоту перед холопами.
    Ответить
    Zenmaster
    1526581558
    Мутная история !!!
    Ответить
    ljrljr0505
    1526583777
    не доверять Денисову оснований нет.
    Ответить
    ПИКЕ БАРСЕЛОНА
    1526584199
    Чтобы судить надо выслушать обе стороны.Думаю больше виноват сам Денисов,потому,что всюду он создавал хаосы а за Чером такого не было.
    Ответить
    val-berezko
    1526584542
    Херня у нас происходит. И не только в футболе. Мудки правят ,отсюда и олимпиада ,и футбол,а сейчас и хоккей. Гнать эту гадость сраной метлой ,для очистки державы. А пока эти "опытные строители" будут порфели делить толка не будет. Так и будем кувыркаться и травить друг друга. Разделяй,но властвуй.
    Ответить
    Spiridonovich
    1526584910
    Человек. которому просто необходимо медицинское лечение, назначается допингистом Мутко главным тренером сборной. Нонсенс. Можно представить обстановку в команде. Под руководством Черчесова сборная обречена. Руководство РФС самоустранилось и делает вид, что в сборной полный порядок, а там творится беспредел.
    Ответить
    Varzob
    1526594852
    Кстати Вальбуена тоже не очень хорошо отзывался о Физруке. Денисов прав на 100%. Вот и вам тренер сборной. В каждом матче видно и слышно как этот усатый Физрук матерится. Воспитание Ноль,,,, как тренер ворбще ничего не добился.
    Ответить
    artem 81
    1526621696
    Денисову дальнейших успехов!!!
    Ответить
    KalterJax
    1526624143
    Я полностью читал интервью! я понял эти две личности сами себе на уме! поступают так, как правильно для них самих! Я конечно уважаю Денисова, его вклад в наше чемпионство огромен! Но по интервью видно, что он также как Черчес любит быть центром вселенной! "Я приду в сборную, если на замене сидеть не буду!" я выиграл кубок УЕФА с зенитом, поэтому я обижусь на слова бородюка, о том что должен чё то доказывать и снова не приеду в сборную! Теперь много стало ясным! Нужно быть очень гибким тренером, чтобы иметь такого футболиста у себя в команде и направить его на то, чтобы он приносил результат! Поэтому Палычу респект и побольше терпения!
    Ответить
    ologreds
    1694990771
    numo544785
    Ответить