Моя команда
    Все новости

    Будогосский: «Если Карасева пригласили на ЧМ-2018, значит, российское судейство находится на правильном пути»

    Глава департамента судейства и инспектирования Андрей Будогосский прокомментировал включение Сергея Карасева в список арбитров на чемпионат мира-2018.

    «Это хорошо не только для судейства, но и для футбола, страны: это свидетельствует о том, что наш футбольный арбитраж, несмотря на всю критику, находится на правильном пути. Только можно порадоваться, с Сергеем в бригаде будут работать наши другие арбитры, поэтому, кроме положительных эмоций, не может быть ничего другого.

    ФИФА – это не просто организация, которая увидела человека и взяла его. В течение нескольких лет шел внимательный отбор, был пристальный взгляд на работу Сергея не только на международных матчах, поэтому вся информация, которую собирала организация, дала повод отобрать его в список судей чемпионата мира. На этом уровне никаких случайностей быть не может, поэтому все не просто так. Карасев у меня учился, поэтому я знаю, что он из себя представляет.

    Возвращается ли российское судейство на высокий уровень, который был раньше? Об этом могу говорить только тогда, когда Сергей со своей командой не только успешно проведет матчи чемпионата мира, но и в дальнейшем будет приглашаться на столь же статусные соревнования – чемпионаты Европы и мира, а также мы будем иметь в элитной группе других наших судей категории ФИФА. Для этого предстоит большая работа. Думаю, в конце этого года мы проведем некоторую ревизию наших международных списков, так что какие-то подвижки будут, тем более судьи, которых можно рассматривать в список арбитров ФИФА, у нас сегодня есть», – сказал Будогосский.

    Напомним, Валентин Иванов был последним российским арбитром, обслуживавшим матчи мирового первенства. Случилось это в 2006 года на мундиале в Германии.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1522406185
    не прикрывайся одним Карасёвым посмотри в целом запущенное наше судейство. Позор Будто- гогоскому такое ляпнуть
    Ответить
    vladimir-7
    1522406397
    Ну, вот и себя А.Будогосский не забыл упомянуть, ведь это его и только его заслуга включения А.Карасёва в список арбитров на ЧМ-2018. Ну прилипалы, пошли вперед. Следующие Мутко и Прядкин.
    Ответить
    ilichkadr
    1522406466
    Будогосский в очередной раз отжигает. Если бы он сказал, что треть судей ЧМ-2018 - россияне, тогда можно было себя похвалить. А так хвастаться особо не чем. На ЧМ-2010 в ЮАР в список арбитров так же был единственный представитель страны - организатора -Джером Деймон. Это не заслуга конкретного судьи, тем более футбольного арбитража, а всего лишь дань уважения стране-организатору. Чем Карасев лучше Мешкова или Иванова? Ничем..........
    Ответить
    lotsman
    1522406730
    Если пригласили Карасёва, значит с судьями на ЧМ совсем плохо.
    Ответить
    Cules2013
    1522407420
    Посмотрим, что будет после ЧМ))) полностью согласен, что это просто дань уважения стране-хозяйке турнира. Хотя бы одного арбитра для красоты нужно взять из местных.
    Ответить
    OfaZavr
    1522410109
    именно что только одного Карасева и пригласили какой это может быть правильный путь, а остальные на каком уровне и подумать стыдно, лишь бы для себя повод для гордости найти опять.
    Ответить
    zigbert
    1522415030
    Будем наблюдать за судейством Карасева на ЧМ и именно здесь он должен подтвердить свой класс.
    Ответить
    Zenmaster
    1522416799
    Как говорится -- "Сам себя не похвалишь , мы тебя куй похвалим !!!" -- скорей бы с..бал с насиженного места !!!
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1522427816
    Как раз таки Карасёв один из тех,кто судит вопреки,а не благодаря.Последний год-два его практически не видно на матчах ЧР,либо вообще не ставят,либо в какой-нибудь ФНЛ,А человек судит на европейской арене такие матчи как Барселона-Арсенал. И судит он там т.к. умеет это делать хорошо и не предвзято.А теперь вопрос,почему он судит в Европе,А у нас его почти везде игнорируют? Я думаю,потому что он не хочет подчиняться правилам и указам г-н Будогоского,у которого от коррупции жирная харя уже в двери не пролазит
    Ответить
    ologreds
    1694991089
    numo539837
    Ответить