Экс-вратарь сборной Англии Джо Джот раскритиковал действия нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в финале ЧМ-2026 с Испанией (0:1).
- После удаления хавбека аргентинцев Энцо Фернандеса на 93-й минуте, пока испанцу Пау Кубарси оказывали медпомощь, его партнер по команде защитник Марк Кукурелья подошел к Месси и что-то произнес, прикрыв рот рукой.
- Месси сигнализировал главному арбитру Славко Винчичу, что Кукурелья прикрыл рот во время разговора с ним. Он поднял руку и начал требовать у арбитра удаления испанца. Кукурелья в этот момент пытался остановить Лионеля. В итоге судья не стал удалять защитника сборной Испании.
«Ого! Вау! Да, в исполнении Месси мне это совсем не понравилось. Вы понимаете, насколько сильна Испания, если даже Месси прибегает к этому», – сказал Харт.
Единственный гол в финале забил Ферран Торрес на 106-й минуте.
39-летний Месси в 8 матчах на ЧМ-2026 забил 8 голов и сделал 4 ассиста.
Игры чемпионата мира-2026 – в прямом эфире «Матч ТВ» на ВидеоСпортсе
Источник: Daily Mail