Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Дзюба особенно хорош, когда ему надо доказывать»

    Известный футбольный специалист Евгений Ловчев уверен, что нападающий тульского «Арсенала» Артем Дзюба окажется в составе сборной России на чемпионате мира-2018.

    «Я перед матчем «Арсенала» и «Ростова» говорил, что для Дзюбы эта игра будет принципиальной. Всем известно, что с Карпиным у них отношения не сложились. А Дзюба особенно хорош, когда ему надо доказывать. Так было в «Томи», в «Ростове», два и в «Зените» во времена Спаллетти, который Дзюбе доверял, у них сложился прекрасный дуэт в Халком. Поэтому я говорил о дуэли Дзюба – Карпин.

    Но хочу еще сказать вот о чем: при Божовиче «Арсенал» понемногу укрепился. Пришли Габулов, Кирилл Комбаров, Ткачев, которого еще «Зенит» приглашал. И вот в нынешнем сезоне Дзюба. Ни у Аленичева, ни у Кирьякова таких игроков не было.

    Но вернемся к Дзюбе в плане темы сборной. Я нисколько не сомневаюсь, что Черчесов включит Артема в состав на чемпионат мира. Сколько у нас форвардов? Трое – Кокорин, Смолов и Дзюба. Один из этой тройки травмировался. Уверен, что Дзюба и в оставшихся матчах себя проявит. Божович строит игру под него. А Дзюба хорош, когда мяч летает вдоль штрафной, он форвард зависимый. У Манчини аргентинцы играют между собой, а Дзюбу из этой игры почти исключили.

    Почему Черчесов не вызвал Артема на матчи с Бразилией и Францией? Дзюба долгое время не играл, он только набирает кондиции, входит во вкус. Черчесов сейчас дает понять Артему: продолжай в том же духе и все будет хорошо», – считает Ловчев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nekit92
    1521450273
    Вообще то Дзюба пришел в Питер при Боаше, а не при Спаллетти.
    Ответить
    Диктор
    1521450721
    Деревом был -деревом и останется.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1521452532
    ловчев отличный был игрок НО не видит очевидного--в играющей команде Дзюба теряется!он просто не тянет ! он хорош в командах аутсайдерах и середнячках ( Ростов Тула и сборная России)
    Ответить
    _Marqella_
    1521458443
    Ловчев там из ума что ли выжил, какой Дзюба при Спалетти??? Спалетти ни когда не тренировал Дзюбу...
    Ответить
    Trezige1208
    1521460270
    Как родившийся в СССР болею за сборную России,но честно скажу 8 лет назад вы выиграли право провести ЧМ и за это время вы подготовили очень слабую команду ведь ЧМ в своей стране может увидеть только одно поколение а с этой сборной вы конечно его просрете слишком много шума из таких слабых игроков и не надо быть профессором чтобы понять то что они слабые игроки и в них ваша Надежда???
    Ответить
    Trezige1208
    1521460415
    Очень хочу ошибиться но все факты на лицо Обидно!!!
    Ответить
    Tostao
    1521479900
    А когда докажет, перестаёт совершенствоваться. "Ловчев - это говорилка, которая перебирает все известные ей слова в произвольном порядке, которые иногда совершенно случайно складываются в предложения, похожие на истину." (с)
    Ответить
    zigbert
    1521535483
    Пока окончательного списка на ЧМ нет - все возможно.
    Ответить
    ologreds
    1694991161
    numo538700
    Ответить