Моя команда
    Все новости

    Будогосский: «Сельдяков будет судить матч ФНЛ? Никакой трагедии в этом нет. Это обычная практика»

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал назначение арбитра Владимира Сельдякова на матч ФНЛ.

    «Это совершенно обычная практика. Подчеркну, у Сельдякова методическая ошибка, и по всем нашим нормативным документам он пропустит определенное количество туров в РФПЛ. Но будет судить в ФНЛ. Никакой трагедии в этом нет.

    Все это делается для того, чтобы арбитр поддерживал уровень профессиональной готовности. Судья РФПЛ, пропустив определенное количество туров, не должен начинать с чистого листа, у него должна быть практика, пусть и на уровне дивизионом ниже. Здесь нет никаких проблем», – сказал Будогосский.

    Напомним, что Сельдяков судил матч 21-го тура РФПЛ «Зенит» «Амкар» (0:0), в котором допустил ошибку, показав вторую желтую карточку защитнику пермяков Николаю Зайцеву, но не удалив его с поля.

    КДК посчитал, что ошибка Сельдякова не повлияла на результат матча, и поэтому отказал «Зениту» в переигровке.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Татарин за ЦСКА
    1520526516
    А ни кто не подумал,что после такой честной игре и честному судейству,судья просто махнёт рукой на всю эту честность и будет брать деньги и судить не по правилам???Такого судью можем потерять в РФПЛ!!!!
    Ответить
    zigbert
    1520530608
    Да уж судья попал под хороший прессинг.
    Ответить
    ologreds
    1694991230
    numo537582
    Ответить