Моя команда
    Все новости

    Игнашевич заявил, что в переломах Алексея Березуцкого и Миланова, полученных в Хабаровске, виновата погода

    Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич обвинил холодную погоду в травмах защитника команды Алексея Березуцкого и полузащитника Георгия Миланова, полученные в выездном матче 17-го тура РФПЛ против «СКА-Хабаровска» (4:2).

    Напомним, как у россиянина, так и у болгарина был диагностирован перелом малоберцовой кости.

    «Я не играл матч в Хабаровске, сидел на лавке. Очень хорошо утеплился. Мне массажист дал шерстяные носки теплые, флисовую кофту свою, он привез специально для меня. Было достаточно комфортно. Но условия, конечно, очень жесткие.

    Три-две травмы, которые получили, два перелома напрямую связаны с погодой. Мышцы немного атрофируются, чувствительность пропадает. Ты элементарно не можешь себя сгруппировать при каком-то контакте или единоборстве. Эти переломы…это хорошо, что только двое. Причем хабаровчане тренируются в эту погоду, поэтому им чуть проще в этом смысле: у них уже мышцы готовы, они знают, как можно реагировать на подобные контакты. А мы, можно сказать, без разминки сразу вышли. Так что был экстрим, да», – сказал Игнашевич.

    Ранее сообщалось, что срок восстановления обоих игроков составит около трех месяцев.

    Источник: ПФК ЦСКА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1511613696
    В нашей северной стране прохладно, однако.
    Ответить
    Joko21
    1511614570
    и кому после таких матчей хорошо? Кому вообще нужны такие матчи? -2 игрока из обоймы. А для кого-то это просто "принципиальный момент" проведения игры
    Ответить
    мы_не_рабы
    1511614712
    Если в Хабаровске не могут построить хороший стадион, то нужно внести дополнительный стадион, например в Сочи. И арена не будет простаивать, и болельщиков придёт значительно больше чем 500 человек. Особенно если играть будет Хабаровск с лидерами нашего футбола.
    Ответить
    XaXatyn
    1511616135
    Не дай бог кому то травму получить в предстоящем матче в Хабаровске !
    Ответить
    truded
    1511621402
    виновата не погода, а спортивные функционеры, давшие "добро" на проведение матчей в таких условиях. Самое неприятное, что команда хозяев играет постоянно при такой погоде, а нежные-расжиревшие столичные команды ноют, что один раз придется играть на холоде. Почему никто не вспоминает игроков СКА-Хабаровск?
    Ответить
    +50/-50
    1511621440
    - "Причем хабаровчане тренируются в эту погоду, поэтому им чуть проще в этом смысле". Так хабаровчане играют и на льду в футбол. Это тебе не Москва. Это планета - Земля, страна - Россия. Мы одни такие во Вселенной.
    Ответить
    slavа0508
    1511621789
    У нас везде нужны крытые стадионы,,,,,но почему то все новые стадики которые построили и строятся без крыш,кроме Питера,,,,Но возможно просто денег нет на крытые стадики,,,Питер конечно,,,,,себе сейчас может всё позволить,,пока Вова у власти а остальные наверное нет
    Ответить
    sochi-2013
    1511631085
    Семин пытался позаботиться о игроках, так на него "всех собак спустили"! Мол всем похе.у, а ты самый умный?
    Ответить
    nemolod
    1511636750
    Еще непонятно,почему матчи в Хабаровске проводятся так поздно,ведь с заходом солнца температура начинает резко снижаться,можно же начинать играть часа на два раньше? (И зрители на стадионе не так быстро будут мерзнуть)
    Ответить
    ologreds
    1694991869
    numo527119
    Ответить