Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Я не осознавал, что в «Халл Сити» будет так тяжело»

    Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий дал интервью ресурсу «Англия.com».

    – На днях на пресс-конференции вы сказали, что после каждого такого матча умираете, а затем рождаетесь вновь. Вы уже родились заново?
    – Нет, я начинаю рождаться только в первый рабочий день. Сегодня выходной, и я просто думаю, что делать и как, какой путь избрать. Рожден я буду завтра. Сегодня я уже пытаюсь подавать признаки жизни, но все ж по ощущениям – ближе к летальному исходу.

    – Сейчас у вас самый тяжелый период в карьере?

    – Нет. Эмоционально самый сложный период был в ЦСКА. Конкретно – концовка сезона 2011-2012, когда мы заняли третье место – худший при мне результат для ЦСКА, и начало следующего сезона. Сейчас тоже крайне сложно, но я уже опытнее, «толстокожее».

    Насколько вы интегрированы в жизнь Англии и городка, где живете?
    – Я расцениваю работу здесь как командировку. Надеюсь, что длительную, но друзей не спешу заводить: понимаю, что я здесь временно. Хотел бы жить в России, и мой дом – в России. Я люблю нашу страну. Но если ты приехал сюда, то ты должен жить по местным законам.

    – У вас были моменты, когда вы хотели собрать чемодан и все бросить?

    – Нет. Я долго шел к этой работе. Очень часто, когда с коллегами общаемся, они говорят: «Я не пойду в эту команду – там куча проблем». А я им отвечаю: «А неужели вы не понимаете, что если команда меняет тренера, то это автоматически проблемная команда?» То есть если бы она не была проблемная, то там просто не меняли бы тренера. В 90% случаев замена идет, когда что-то не так.

    Я прекрасно понимал, что я русский тренер, который никогда не работал в Англии. Я понимал, что меня позовут в проект, который изначально будет непростым. Любая команда, которая вылетает из АПЛ, автоматически имеет серьезные проблемы. Что подтверждают не только «Халл», но и «Мидлсбро», и «Сандерленд».

    Но, признаюсь, я не осознавал, что будет так тяжело. Но я буду здесь до того момента, пока… не выгонят, скажем так. И я не собираюсь все бросить и уехать. Never give up (никогда не сдавайся – прим. «Бомбардира») – это основной девиз, который может быть применим к этой ситуации.

    «Тигры» занимают 20-е место в турнирной таблице Чемпиошипа.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KARAT777
    1510329728
    березуцких и игнашевича надо взять они помогут
    Ответить
    paracetamol
    1510330001
    Что, ему уже пинка дали из Халла или еще ждут?
    Ответить
    Parham
    1510330125
    Намекает возвращение на Родину!
    Ответить
    серега кашин
    1510330784
    что и следовало ожидать
    Ответить
    shinnik
    1510331073
    Не качайся. Мы с тобой.
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1510333457
    Леонид-молодец!
    Ответить
    Dominator777
    1510339171
    С составом у "тигров" такие же проблемы, как и у армейцев. Вот только "Халл" забивает много, а армейцы - нет. Держись Леня, "отрицательный" опыт не менее ценен положительного.
    Ответить
    woyser
    1510352199
    Халл - это показатель того, что Слуцкий не умеет работать с материалом, который у него есть в наличии. Ведь не один раз говорили, что его ЦСКА это было наследие Газзаева. В сборной была та-же ситуация. И не надо забывать, что Чемпионшип - это футбольный ад. Здесь нужен характер, дальновидность и тактическая грамотность, а их у Слуцкого отродясь не было.
    Ответить
    sprint5
    1510386336
    все всегда встает на свои места
    Ответить
    ologreds
    1694991971
    numo525544
    Ответить